Беременность и роды
а женщины,которые ведут мужей на роды,они какую цель преследуют?боль он не снимет,роды не облегчит...или они себя во вс
Мой наотрез отказался (при этом это не помешало ему быть прекрасным отцом) , а я и не настаивала, это прям мода пошла какая то ненормальная мужиков в родзалы тащить, а потом на детских площадках обсуждать какой муж "герой". А чтобы уверенно себя чувствовать в родах, необходимо заранее приготовиться, окружить себя комфортом и грамотными надежными специалистами (конечно для этого нужно заплатить немало).
Мой бы точно не пережил!
им кажется, что так он поймет, что роды - это не так легко и безболезненно, а ребенок не ХОП! и родился.
И боль снимет, и роды облегчит (своим присутствием) , и о ребенке лучше заботиться будет, не говоря о жене.... а "туда" смотреть не обязательно.... а отвращение к собственной жене будет только у слабого, никчемного мужичонки.
Смените ник на клушу колхозную. Вам идет.
Если вы не понимаете, да еще и осуждаете.... Чего вам объяснять... ТАКИЕ как вы этого не поймут. И не надо. Просто дайте жить другим так, как им этого хочется. А рожают вместе потому что "СЕМЬЯ"....
А вообще вы очень грубая и некультурная женщина.... И недобрая....
Я живу в Литве, и здесь родов без мужей как-то и нету. Помню на последних неделях врач моя попросила мужа сделать флюрографию. Он сделал принес ей ( ну мало ли что вдруг им надо для отчетности) Она посмотрела и грит вот и отлично с этой штукой пойдешь на роды. Без нее не пустят. И когда начался процесс мы вместе приехали, он мне шоколадки давал Сына на руки первый взял, В общем вообще не вижу ну никакой проблемы в этом. А когда мы спать легли (сняли семейную палату) У него уже все там было готово и он спрашивал" ну када же мона будет? "
причин много
- пусть пойдет и посмотрит, как мне это тяжело далось, что потом он меня и ребенка, а особенно меня, как героиню носил на руках, задаривал цветами, конфетами букетами, не отходил от ребенка и работал при всем этом
- чтоб медперсонал прилично себя вел
- ребенка делали вместе и отдуваться тоже будем вместе (в принципе вариация пункта 1)
- чтоб он прыгал вокруг меня пока я так страдаю (опять же п. 1)
- муж САМ хочет
мой муж роды видеть не хочет, но я хочу, чтобы он видел новорожденных деток (без родов) , он пока не знает, но вроде бы не против
- чтоб медперсонал прилично себя вел
- муж САМ хочет
почему не облехчит?
муж может поддержать.. сделать специальный массаж
мой сам рвется присутствовать
Я изначально не собиралась никого звать. А мне врач сказала, не позовёшь мужа-дурой будешь), я тогда второго рожала, муж пришёл, стоял он сзади!, очень переживал за меня, когда малыш родился, тогда да, ему первому его показали, предложили пуповину перерезать, но он отказался (страшно наверное было) а потом помню всем говорил: рожали вместе.., от ребёнка до сих пор не отходит, ему уже 10 лет, и всё у него стояло))) глупости вы говорите..
да! вопрос сам по себе идиотский!
Я второй раз рожала с мужем. Врачи вели себя совсем по-другому. Спинку мне массировал на схватках-было очень хорошо! Я обошлась СОВСЕМ БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ. Родила быстро. А для папы-это теперь самое главное воспоминание: сына взял на руки новорожденного, малыш улыбался... и спал у него на руках. .
Вопрос ваш- некорректный! Некоторым, может, и незачем.... А для некоторых-ЭТО ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ! ДЛЯ ОБОИХ!! !
(на время непосредственно рождения ребёночка-он вышел в коридор)
Мой не то что на роды, на узи ходить боялся со мной, я говорит не могу видеть как у тебя в животе что то ворочиется. Зато как дочка родилась он из роддома вообще не уезжал, держал ее на ручках, целыми днями
Ой, Ангелиночка, недалекая Вы мадам.. . А главное считаете себя такой хитрой и умной. Что удивляюсь откуда у такой умной, такие вопросы возникают?? ? Сидите сейчас перед компом и ждете новых ответов.. . кому бы еще насолить этим вопросом, кто поддержит.. . Это от небольшого ума и от свободного времени.. .
Знаете, что вопрос провакационный.
Вас никто палкой рожать вместе не гонит. Не хотите - не надо.. .
Удивляюсь, таким.. . Ума на три копейки, а поспорить, поскандалить в очередной раз надо...
Знаете, что вопрос провакационный.
Мне кажется, что это очень травмирует мужскую психику, да и вообще, интерес к жене, нет, не ко всем женщинам, а только к жене может пропасть.
И когда ж тебе наконец дадут комментарии к ответам добавлять, прям жду не дождусь)))))))
А мой хочет-я не хочу.... пусть будет в роддоме рядом, но не видит этого, ну ...в корридоре например...
Девушка, Вы слишком молоды. )
В этом Ваше счастье, но это то, почему Вы не можете еще понять, что есть мужчины, которые не падают в обморок от вида крови. И готовы быть со своей Любимой (да-да, Любимой, а не очередной... ) во всех проявлениях жизни. И стоять будет у него после не хуже, а лучше. )
Согласна, есть мужчины, которые не могут воспринимать страдания близкого человека. Кому-то просто отвратительно. кто-то боится. Это особеннсти физиологии и воспитания. Все мы разные.
Но есть такие, кто сам хочет (и может! ) в трудную минуту быть рядом и поддержать!
А женщина что добивается? Думаю, мужчина, присутствовавший при родах, видя, чего стоит родить, будет больше ценить ребенка и жену. Но здесь насилия быть не должно. Если он не может - значит тащить нельзя. Будет только хуже. Если хочет - великолепно! На такого можно рассчитывать на 99% - не бросит, не предаст.
Вот Вам нравится рассуждать о стереотипах - а ведь роды, как табу для мужчин, это тоже стереотип... )
Вопрос серьезный и относиться к нему нужно с умом и деликатностью.. .
ИМХО
У меня даже мысли не возникает - брать мужа на роды. Хотя такая трусиха, паникерша, и без него - никуда. Но только не в этом случае! Не хочу портить мнение любимого человека о себе, так как считаю, что в момент родов буду выглядеть не самым лучшим образом) ) Да и вообще зачем? Зачем там нужен мой муж? Он что, возьмет всю боль на себя? ? Это чисто женское дело - рожать детей.
Боль облегчил! Встаёт ещё как, сексуальная жизнь даже более бурной стала после этого! Проснулся отцовский инстинкт сразу! И ничего такого некрасивого ему не было видно!
Но не каждый мужчина так отреагирует!
мой муж сам проявил инициативу, что пойдет на роды, мне лично нужна от него поддержка, и знаете мой брат с женой вместе рожали, он очень рад, что в такой момент был рядом с женой!
я бы наверно не стала мужа звать. не хотелось бы, чтобы он видел меня в таком состоянии. И первый и второй раз рожала одна. Думаю что мужчинам и рассказа об этом достаточно будет.
А вообще кому как хочется так и поступают, хорошо что все люди разные! есть что обсудить.
я второй раз рожать собираюсь с мужем. Он и сам хочет, на всех УЗИ был. Мы с мужем и сынулькой как единое целое. Супруг всегда гоов быть рядом со мной, и в трудные моменты поддержать. Да и доверия к врачам после первых родов у меня никакого. вкалывают, на живот давят, даже и не спрашивают. По крайней мере так было в том роддоме, в котором рожала я первого ребенка. А при муже они "руки распускать" лишний раз без надобности не посмеют.
мой точно не выдержит и потом у него никогда не встанет в этом я уверенна! и будет относиться ко мне максимум как к дочке! у нас разница 15 лет!
надеются, что насмотрятся на их страдания и ценить больше будут. Чаще получают обратный результат. У меня роды были с обезболиванием, никаких "страданий" поэтому не было. И даже мысли не возникало тащить на роды мужа. Тоже не понимаю "ЗАЧЕМ? " По поводу предыдущего коммета - " врачи вели себя совсем по-другому"....А у меня и, несмотря на отсутствие мужа, вели себя на 5 с плюсом. Только что не облизывали. Договариваться нужно нормально (это не значит, какие-то безумныеденьги платить)
Решила еще добавить - действительно, нужно специалиста искать надежного, а не о моральной поддержке и о том, что б было кому "спинку почесать", извините- "помассировать".
У меня вторые роды предстоят, но и в этот раз я пойду рожать без мужа. Нехочу, что бы врачи в панике бегали по родовой: "Кому же помогать первому? Женщине, которая рожает или мужу, который упал в обморок! " И потом, это таинство природы так и должно остаться таинством!
Зачем он там нужен! два раза рожала так мне и врачей не надо было....:))))) еще всякие уборщицы шлялись всякие! "
мой муж был на родах.. но ничего криминального не видел - ходил со мной по родовой, лил на спину в душе... а на потугах и осмотрах - был в коридоре. Потом зашел когда врачи его пригласили на малышку посмотреть... считаю, что такой вариант совместных родов наиболее уместен, если хотят рожать вместе.