Беременность и роды

как относятся женщины к присудствию мужа на родах?

Рожала с мужем. Я за. Но без насилия. Тоесть его желание учитывается. Я своего не приглашала и не запрещала. Рожала 28 часов. Без него бы с ума сошла. Гуляли, кушали, пить приносил, разговаривали, жарко было - полотенца мочил в холодной воде. спасал как мог. у акушерок дел хватает. на нервы тоже действовал. но мы все заранее обсудили. на неприятных процедурах - выходил за дверь, при осмотрах тоже за дверь или стоял у изголовья, смотрел в лицо, разговаривали. после родов состояние было плохое и ребенка дали сначала на часик ему, чем и я, и он остались довольны.
Говорит, что ничего страшного и гадкого не видел. Может потому, что до этого сам рылся - видео смотрел. А вообще за исключением долго у меня все действительно было чисто и цивилизованно
АБ
Алтынай Байтасова
4 478
Лучший ответ
хорошо
Нечего делать...
Смотря какие женщины и какие отношения межды супругами.. . я положительно отношусь, муж тоже. . 2 раза вместе рожали, все в порядке. В обморок не падал, с потенцией все в порядке, интерес не потерял ))) никакой спец. подготовки не имеет и не проходил =)
--
Отлично!! ! муж присутствовал, потому что я просила, не пожалел, дочку обожает и меня то же) Дочке уже 12 лет. присутствовать это не обязательно смотреть туда куда не надо) ) это помогать и быть рядом, а ни как Джигурда)))
Nurgul Junusovna
Nurgul Junusovna
71 116
Лично я - отрицательно.
Натали Баюнова
Натали Баюнова
57 087
Какие именно женщины? Все люди разные. Кому-то это нужно, кому-то нет.
Как мужчины присутствие жены в армии!
Анюка ******
Анюка ******
40 781
Каждый конечно решает для себя сам.
Но я была бы против присутствия мужа на родах.
Да и думаю вряд ли мой муж сам изъявил бы желание.
И все-таки мне кажется, что не нужно все про нас знать мужчинам.
Ну не нужно!!!!
Мы с мужем говорили об этом. Когда у нас будет ребёнок - я против его присутствия на родах. Резко против.
Слава Богу и он туда не рвётся.. . Он со мной согласен.
Галина
Галина
38 665
это от отношений зависит. присуДствию, капец)))
По разному, кто то договаривается, кто то мужей насильно тащит, а кто то (как я) даже не представляет-на хрена мужу все это видеть?!
я против категорически! ! когда нагибали видела, что там происходит в области полового органа, так мне самой то страшно стало...
Ada Ada
Ada Ada
21 555
кто как. но большинство против. так как очень переживают что насмотревшись ужасов, мужчин они перестанут интересовать как сексуальный объект. Посему ежели желаете присутствовать то лучше стоять в изголовье роженницы. и врачам не будете мешать. и жену смущать. да и свои нервы сбережете. Т. к. не каждый мужчина способен это вообще видеть.
я рожала с мужем, но не хотела чтоб шел, в итоге зря, одна бы я там подохла нафиг, в душ пошла бы когда, грохнулась бы на пол от потуги и бошку разшибила бы, а так он ловил меня всегда чтоб не падала: ) да и было кому руки ломать:)
Анна Панова
Анна Панова
10 139
Я бы хотела чтобы муж присутствовал при схватках, но на сам процесс родов не допустила бы. К сожалению мне не посчастливилось рожать самой - у меня все дети кесарята.
сама не рожала, но не пустила бы точно
Мне бы хотелось, чтобы мой муж присутствовал, сам пуповинку перерезал, это так символично!
Группа Узв91
Группа Узв91
6 273
я против присутствия мужа на самих родах, а когда схватки будут наоборот за=) поддержка необходима=)
я отрицательно, зачем ему видеть мои мучения
ИК
Ирина Ким
3 211
Я очень хочу видеть мужа рядом в тот момент когда я буду рожать.... я была бы счастлива!
Я не против, муж очень хочет присутствовать. Вот будем второго рожать через пару лет, там все и обсудим)))
Мне кажется это милым =^^=