Беременность и роды

А че все к домашним родам относятся просто отрицательно.. Почему мужья на случай стремительных

Родов не вникают в процесс ? А если мужья не вникают, тетки бы хоть повысняли как командовать ))
Вобщем, если роды вас за станут врасплох -- знаете что делать без врачей ?
Natalia Lapshina
Я тоже не сторонник домашних родов, но уверенна, что в экстренной ситуации инстинкты сработают - я разрешаю паниковать себе первые несколько секунд, потом очень ясно и спокойно воспринимаю происходящее. В нашем посёлке недавно одна дома родила в 8 месяцев. Вечером мужу звонит ( он на дежурстве) , мол у меня живот болит. Муж говорит, он у тебя постоянно болит - ложись спи. В общем в туалет пошла в очередной раз и едва успела ребёнка поймать. В кухне ножом пуповину перерезала и стала по батарее стучать. В общем соседки прибежали, вызвали скорую - хеппи энд! А у троюродной сестры моего мужа роды принял в машине её муж по пути в роддом. Это их третий ребёнок, погодок - так что инстинкты, видать, ещё не совсем цивилизацией растоптаны.
Марина Лазаренко
Лучший ответ
я к запланированным домашним родам отношусь отрицательно
но к экстренной ситуации была готова
Ирина Стародуб
не знаю, что делать.
будь это лет 200 назад, проще бы относилась, а теперь женщины дохленькие, чахленькие, здоровье плохое, без врачей это рисково.
Марита Ильина
Теперь уже знаем ))
Может быть мужики более адекватные, чем некоторые мадам, интересующиеся тут зачастую, как дома рожать?)))
Ольга Браун
Все знать может только грамотный врач. Я себе слабо представляю рядового папу умеющего оценить раскрытие (это если оно еще произойдет само без стимуляции) , проколоть пузырь, четко проконтролировать процесс потуг, вынять ребенка справится с возможной асфиксией и тд, а потом еще зашить нередко возникающие разрывы.
Знаю, вызывать скорую. Блин по моему началось...
не знаю, в скорую буду звонить и их спрашивать, но лично я тока в роддом
Ольга Лисина
Угу, знаем. Нам в роддоме на курсах все подробненько рассказывали. Только мне бы все равно не помогло, я бы без врачей вместе с малявкой скопытилась
Ага, привязать собак, открыть дверь и ждать скорую. Вот как это врасплох? Это ж не при диарее просра....ся.
Natalia Lapshina Мои роды, от момента как почувствовала что- то не явное...:
24 часа
3 час
1,5 часа
50 минут
Ожидание скорой и дорога в роддом 30 минут..
Марина Лазаренко Бывает и как при диарее)
Не знаю. Скорую срочно. Я за то, чтобы каждым делом занимался профессионал.
сколько же овец... Боже мой.... Хотят в домашних родах ПРОКОЛ пузыря и эпизио? ! Да, таким точно нельзя рожать дома.
Я к домашним родам отношусь нейтрально-роды как роды. Точно знаю, что они при соблюдении правил не опаснее чем в роддоме ( и говорю шепотом-даже наоборот) . Очень бы хотела родить дома. Но тут не все зависит от меня, неизвестно какая будет беременность, какое положение ребенка и не подведет ли меня собственное здоровье.
Юлия Богачёва
ну да, верно все)) Пусть своим делом занимаются профессионалы... поэтому и кушать- только в лучшие рестораны, а то дома отравить себя можно, и мыться только в банях- саунах, а то дома вода заразная, и вещи стирать только в прачечной, а то испортить можно... все, разумеется, только в самых лучших местах! Господи, люди- как ленивые свиньи просто, слов нет других. Отключили свои мозги, все доверяют "кому то", называя такой естественный природный процесс как роды- делом профессионалов
в скорую буду звонить. я и мой малыш хотим жить.
Марита Ильина вот именно. пральна.
я то может быть и сориентировалась в экстремальной ситуации, а вот муж (это точно) сначала впадет в истерику, потом в обморок рухнет. И зачем такие осложнения в итак непростом деле))
Аля Полякова
Знаю. Теорию изучила от и до. И как пуповину перерезать правильно знаю. Все знаю.

Предупрежден, значит вооружен))) )

ДАже думаю, что в случае чего и у кого-то смогу роды принять)))
А ты сама рожала? Если да, то странные вопросы у тебя. На случай стремительных есть скорая. И что значит стремительные? От первых схваток всегда есть время для приезда скорой.
Natalia Lapshina О случаях, когда скорая не успевала не слыхали ?
Вполне нормально отношусь к домашним родам.
Знаю что делать, если что.