Беременность и роды
Как Вы к домашним родам относитесь? Если за или против, то почему именно так?
Как к редкостному идиотзму, помноженному на отсутствие инстинкта самосохранения.
Против - работаю неонатологом, приходилось спасать детей после неудачных домашних родов. Ни за какие деньги не согласилась бы принимать участие в домашних родах. Кстати, среди моих коллег акушерок и врачей-акушеров нет ни одного, кто бы занимался подобной практикой. Вот и думайте - кто же тогда дома роды принимает...
Около 2 недель назад под Киевом во время домашних умер от асфиксии новорожденный и чуть не умерла мама. Они заплатили 1000 у. е. женщине, которая предлагала свои услуги акушерки на дому в интернете, и которую рекомендовали их знакомые. Скорую вызвала не она, у отец ребенка, который заподозрил неладное, и зашел в комнату роженицы. "Акушерка" делала маме инъекции неизвестного вещества, ребенок лежал мертвый на полу. Пока отец вызывал скорую, акушерка сбежала.
Валентина Кононенко
Всё очень доходчиво...
Я собственно тоже не понимаю таких мамочек... Жуть...
Ни в коем случае! не дай Бог, какие осложнения--можно и до реанимации не доехать
да ну. . всю эту грязюку дома разводить.. .
не говоря уж об опасности
а разве там может быть хоть одно ЗА? роды это непредсказуемый процесс, а во все времена при родах дома умирали сотнями.. . я не хочу проблем - у меня уже двое родов было и в обоих так или иначе потребовалось вмешательство врачей иначе либо ребенок бы пострадал либо я
против категорически. считаю это безответственным шагом и халатным отношением
Против, если бы я вторую дочь рожала бы дома-у меня не было бы дочери...
А если кесарево срочно потребуется, чтобы спасти ребёнка?
Роды никто предусмотреть не может, я два раза рожала и роды-были разные и непредсказуемые
http://www.kolybelka.spb.ru/rody-marta.php
Ольга Пименова
почитала ссылку... Боже, ну и идиоты....
Анастасия Шадрина
Жесть((((
Лично я бы не решилась! Если что-то с ребенком или со мной, смогут ли мне помочь в домашних условиях? ! Я вполне комфортно чувствовала себя в стенах роддома, чужие люди, имею в виду медперсонал, относились ко мне как к родной, так что довод сторонниц домашних родов о том, что женщина может расслабиться и вести себя естественно только в родных стенах, в окружении близких по духу людей не про меня!! !
Короче, я против! Никому не посоветую!!!!
Категорически против. Опасно для мамы, опасно для ребенка. Мне этих доводов хватает.
Если бы Я рожала дома - сама бы точно скопытилась.. . В первых родах плацента не отделялась, ручное отделение врач производил под общим наркозом. Во вторых - большая кровопотеря и опять общий наркоз и реанимация.
против. потому что дорожу своей жизню и ребенка!
Я против, не дай Бог, осложнение...
как к безответственному неоправданному риску.
ну а как можно к ним относиться? крайне отрицательно. рисковать жизнью ребенка и своей может только только отъявленная эгоистка, которой приперло дома родить
Против. Рожать нужно с врачами и оборудованием однозначно.
Я за, потому что мне не безразлично здоровье своего ребенка (как физическое, так и психическое). Кстати, на свое собственное здоровье мне тоже не наплевать, поэтому я рожала дома.
Валентина Кононенко
Странно, мне тоже не наплевать, но рожать дома меня может заставить только всемирный потоп наверное...
Ирина Рудакова
Скажите, а вы раз рожали дома, то знаете хорошую акушерку. Не дадите ли ее контакты.
какое сегодня единодушие! ни одного за. просто радуюсь. вообще не понимаю как можно на такое решиться. еще аппендицит призывали бы дома удалять. не, ну пусть этим олигархи занимаются, которые могут к себе и любое оборудование в дом притащить. но ведь и они едет хоть в англию, но ведь в больницу же. дома только сектанты, наверное, рожают
негативно отношусь, надеясь на авось, можно лишить жизни себя или ребенка! к чему такие риски?
адреналин можно и другими способами получать.. .
если не охота в больнице валяться после родов можно написать отказ и хоть на следующий день после родов идти на все 4 стороны)
Против. Никто не поможет, если ребенок или я будем умирать.
А я За. . Есть знакомые которые уже второго дома родили. Естественно при условии что беременность протекает нормально, что родители сознательно подготовились к этому событию, да много еще условий. Сама очень хотела бы родить дома, но я пока к этому не готова.
Сабина Токмагамбетова
а вы хоть раз рожали? видимо нет. а я дважды. оба раза такого насмотрелась, что знаю: нормально протекающая беременность, 100% подготовленность мамы, грамотность и тд. и т.п. - не гарантия, что роды пройдут гладко. осложнения НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ. вот в чем беда
Юлия Калганова
Представьте себе рожала и не раз, и тоже насмотрелась такого что лучше бы я родила дома.
Юлия Калганова
Я взрослая женщина с головой на плечах, не надо меня ни в чем переубеждать. Мое мнение по этому вопросу еще не однозначное, но против я ничего не имею. И мнение мое формируется не потому что это модно или от безотвественности, а в силу других обстоятельств. И прежде чем решиться на домашние роды я обдумаю все За и ПРОТИВ и приму решение конкретно для себя, а не для кого-то. Ваше решение одно, мое другое, и это ничего не значит.
резко отрицательно. Профессиональные врачи и акушеры на таких родах присутствовать не имеют права, а непрофессионалам доверять свою жизнь и жизнь ребенка нет никакого желания
Кристина Гайдук
имеют..имеют.. хотяб впомните, что некоторые до роддома не успевают доехать..
Я категорически против.. Роды-опасный процесс. Нужны врачи и медицинское оборудование, в случае чего.. . Потому-только больница.)
Против
1 санитарно-гигинечнские условия (в роддоме как то все постирильнее
2 неоправданный и очень большой риск
Против, потому что врачи вовремя не приедут, если что, потому что в роддоме наблюдение постоянное. Да много причин против домашних родов, хотя бы отсутствие санитарных условий.
против, неоправданный и глупый риск
всячески осуждаю
Рожала в больнице. Схватки идут, воды не отходят, раскрытия нет и так - сутки. В очередной приход врача не услышали сердца ребенка и решили срочно кесарить. Когда ляльку достали она была фиолетового цвета и трижды перетянута пуповиной ( узи этого не показывало) .
Конечно, я против. Ради каких-то убеждений можно потерять ребенка.
сколоняюсь к тому, что сектанты этим занимаются
Ну не те времена сейчас, когда бабы в поле рожали, лучше перестраховаться!
против, это во первых- опасно и поэтому глупо.. . мало ли что не так пойдет...
отрицательно! опасно как для ребёнка так и для матери!
против
опасно
против, в роддоме хоть какие-то специалисты, а самой как-то оч страшно (((((((((((
плохо! вдруг понадобиться реанимация, для тебя или ребёнка, лучше не рисковать!!!!