Беременность и роды

кому верить акушерскому сроку или что ставят по узи по узи на 2 недели позже а акушерские то 38 недель завтра

Акушерские 40недель -отсчет от первого дня последнего цикла.
И будет правильным, если Вы не знаете точный день зачатия.

Срок по УЗИ как ни странно варьирует то в большую-то в меньшую сторону.. .
т. к. основан по показателям замеров плода и средней таблице для определения срока.
А дети все разные... рождаются доношенные и плюс минут 3кг- 5кг и рост также не равен,
всё индивидуально... .
Вывод.... акушерским 40неделям верю я и дети рождались по этим срокам.
Ольга Баранчугова
Лучший ответ
Что выгоднее, то и выбрать
у меня так же, по узи 36 недель, по акушерскому сроку аж 38....я думаю больше надо верить конечно узи
у каждого своя правда. медицина стремится оформить-чтоб не переплатить. с твоим сроком рожать пора. ушлые стремятся побольше декретных отхватить.
Верить УЗИ!!!
Аннушка .....
да сейчас то какая разница, скоро уже рожать)))
Тиночка Тина
акушерские недели считают с первого дня цикла. Так что по УЗИ, я думаю вернее будет.
Насколько я знаю, акушерский срок все время говорят на 2 недели больше. но узи показывает реальный срок. Но верить надо дитю: когда посчитает нужным, тогда и выйдет)
Таня Таня
никому
Высчитайте срок от первого дня последних месячных и не ломайте голову - он наиболее точен. И УЗИ может ошибаться- поверьте мне. Ещё и ОГО-Го как может.
efa63
Узи точнее)
Конечно узи! Акушеры не могут точно срок поставить. Я предпологала в какой день забеременела, пошла на узи мне подтвердили. И родила точно в срок, а акушер срок больше ставила. К тому же еще за долго до этого два раза мне врачи ставили беременность (к тому же разные врачи), а беременности небыло
у меня по акушерскому сегодня должна родить а по узи стоит 6 июля. и то не у всех совпадает с числом, кагда малыш захочет то число и будет. подруге ставили 15 мая родить, а узи 28, 30 мая родила) все врачи говорят приблизительную дату ну редко точную...