Беременность и роды

Какой срок верный? Акушерский, или по УЗИ? По месячным 6 недель. На УЗИ сказали 2 недели (4мм). Какой точный?

Катринка :)
Плюс минус лапоть. Не существует 100% достоверного анализа, по соаокупности можно судить о чем-то кроме данных узи и даты последней менструауии можно оценить рамеры матки, высоту стояния дна, 1 шевеление плода. Сиотрят на все в комплексе, т. к возможны варианты
Оксана Шишканова
Лучший ответ
последние месячные отсчитай три месяца и неделю и будет срок родов на 100 %
Зачем голову себе морочить в первые три месяца то, лишние проблемы и ребенок формируется - будет потом нервный, как в анекдоте
Студенты залетели, в утробе три месяца думает - сделает мама аборт или нет, потом - женится папа или нет на маме - еще три месяца, а последние три месяца - что же будем жрать то? Вот поэтому у студентов дети НЕРВНЫЕ
Zoja Kazarina
Срок 2 недели на УЗИ не виден... может 4 акушерские?
Дарья Дроженко
На ранних сроках УЗИ обычно точнее показывает. 2 недели это фактический срок от зачатия скорее всего, получается акушерских 4 недели.
Если конечно УЗИ грамотный врач делал и на хорошем оборудовании.
Акушерский срок по месячным, по УЗИ -эмбриональный срок.
Обычно он отстает от акушерского на пару недель. Точны оба, ибо они показывают развитие эмбриона.
После 12 недель никакой эмбриональный срок в расчет не берут, все по акушерскому считается -и срок, и ПДР. А корректирует этот срок (отставание или норма) УЗИ, которое периодически назначают.
Сроки считай сама по месячным. Я этим врачебным срокам никогда не верила, они там свое пишут, а тебе лучше знать когда.
Акушерский
акушерский
Nadezhda Tkachenko
По УЗИ.
по мес 100%
Оксана Шишканова Если бвла поздняя оауляция то отставание по всем срокам может быть 2 недели, т. е женщина может родить на 43 неделе пдр по мес, без признаков переношености плода и нормальной плацентой