на сроке 30 недель СРОК беременности по УЗИ не ставится ) просто сравнивают размеры ребенка с средними показателями ;) у вас чуть больше среднего и ничего более.
..
срок по УЗИ может быть установлен ДО 12 недели, далее не показательно.
Беременность и роды
А у Вас срок беременности акушерский совпадает с УЗИ? У меня УЗИ на 2 недели больше показывает?акушер.-27-28, УЗИ 29-30
у меня совпадает всё день в день)))
и у меня на две недели больше, я с врачом сначала спорить начала, говорю, это не возможно, она плечами пожала и сказала, ничего, только мужу не говори, типа я гульнула, пока его не было))) ) короче, просто крупненькие они у нас))
а у меня сначала на узи показывало, что по узи срок больше акушерского, а недавно в больнице делали так на пару дней меньше.
все это так условно. они ж определяют этот срок только по массе малышика, замеряют все окружности и высчитывают. у нас в больнице было много девчонок у которых срок по узи и на 3 недели мог быть и на 2 меньше, чем реальный. там им всем глюкозу и ще какую-то лабуду кололи, белок есть заставляли, чтоб малышики расли и набирали вес.
а у вас все отлично, так что не волнуйтесь))) хорошо кушаете видимо
у меня совпадает срок.
у меня наоборот. акушерский 31, узи 30.. кесарить все равно будут по акушерскому в 37 недель...
а у меня срок совпадал всегда
У меня наоборот акушерский на 10 дней больше, чем по УЗИ.
а у меня совпадает практически.. . (разница дня в четыре...)
А у меня наоборот. По акушерским 35, а по узи 33 (((
насколько знаюобычно акушерский должен быть на 2 недели больше чем по узи... ноу меня каша со всем этим и срок родов написали примерно "на глаз"
у меня УЗИ меньше на недельку показывает! УЗИ-32, ак-33
Вы знаете, совпадает дата родов - оба ставят пока 15 августа. Но вот незадача.. . на УЗИ мне аж на две недели больше срок поставили, чем по моим подсчетам (я знаю точный день зачатия - это 25 ноября) и поэтому акушерка пологается на мои знания, так что проблема та же.
Так что не знаю.. . очень хочется хотя бы в два-три дня примерно знать дату родов, но все говорят что это только ребеночку известно.
у меня по акушерскому 20 недель, по узи уже почти 23
И у меня на 1 неделю УЗИ отстает.
у меня тоже УЗИ на 2 неделе больше ставили срок.... а потом как -то так получилось.... что на 37 неделе сроки и акушерский и УЗИ совпали.... я уже не стала уточнять у врачей... как это они так.... волшебники одним словом....