Беременность и роды

Приветик всем!!! Девченке помогите у меня по узи стоит 36 недель, а по акушерским 40 недель, каким неделям верить?

На этой дате нельзя сравнивать акушерские срок и срок по биометрическим данным плода. Нужно учитывать сроки УЗИ, установленные в первые 10 недель беременности. Если этого не было сделано, то сроки по УЗИ в 36 недель - не имеют значения.
Наталья Силаева
Лучший ответ
акушерским. и плод скорее всего будет мелким. и роды в 41-42 недели.
Расслабься. Ребенок родится тогда, когда нужно, и по большому счету точность срока не столь важна.
а по вашим подсчетам как? если такой разбег, то у вас конкретное ЗВУР
Діана Прокопів
Н икому не верь.
Юлия Серова
У моего младшего разница в акушерскои сроке и узи сроке была 2 недели на всех узи.
Если у вас раньше сроки более менее совпадали, а сейчас такая разница стоит волноваться.
фигасе, месяц разница!
Inna Rastorgueva
странно при такой разнице должны в родом класть в топологию до родов.

тем более у вас задержка развития плода... 4 недели это много. а что вам врач говорит?? вам капельницы делали? лежали в стационаре??? или врач ваш вообще ничего не делал..
у меня была задержка развития плода.. так меня так загоняли.. что ппц.... а у вас тем более такой срок уже.. очень странно

я бы на вашем месте насторажилась бы.. почему врач ничего не делает
Kler Kler
Лично у меня родился по акушерскому сроку 3 числа, а по УЗИ ставили на 10 число (но у меня неделя разницы была, это не существенно).... как то странно что вас патологию беременных не кладут у нас чуть что сразу туда ...
В 40 акушерским ставят срок родов. Со дня последних месячных. А плод развивается индивидуально. Не заморачивайтесь. Есть подозрения, что что-то не то- к врачу.
По УЗИ верь. Мне гинеколог ставила срок родов на 30 августа. А родила я 20 сентября.
По УЗИ мне срок как раз на 20-е числа сентября срок ставили! Но гинеколог была очень уперта. Но природу то не обманишь!
нужно искать промежуток так что 38 недель