Беременность и роды

если в первые 2 недели беременности не знать о ней и выпивать понемногу вина,шампанского,но?

но не напиваться в стельку.это сильно навредит? так получилось то праздники,то день рождения,то еще чего...
Не навредит. Первые 3 недели эмбрион питается не от организма матери. У него еще нет пуповины - он питается от желточного мешка (как желток в яйце) . И когда питательные вещества заканчиваются малыш начинает требовать питания от мамы. Вот тогда, чаще всего, и начинает проявляться токсикоз у будущих мамочек. Это мне дядя рассказал, он гинеколог с 20 -летним стажем.
Марина Андреева
Лучший ответ
Я тоже не знала и отмечала НГ и 2 ДР, ничего не было, все в порядке. Тоже очень сильно переживала, когда узнала. Врач сказала. что нервничать нельзя, вред больше.
у меня одна занкомая пила и курила до месяцев 3-х, потом как-то сообразила что беременная. потом месяцев в 8 на 8 марта так нахлесталась - ее чуть в вытрезвитель не забрали. мы думали ребенок будет с жуткими отклонениями. а вот и нет. наши детки все из простуд не вылезали и прочих неприятностей, а у нее даже не чихнул ни разу. ходит сейчас в 5-й класс. учится хорошо. Природа - от нее никуда не денешься. Я думаю, что заложено, то заложено. Не вбивайте себе в голову всякие неприятные мысли. Я знаю, что в некоторых деревнях до сих пор младенцам хлебушка с водкой дают пососать (не знаю правда что из этого потом вырастает)...
Nargiza Seidalieva
ничего страшного
Rita Tynaeva
Все индивидуально, у кого-то нормально, а у кого-то и проблемы. Все зависит от организма.
Нет не навредит. Когда не знала о беременности очень напилась. Правда потом всю беременность на алкоголь было отворщение
Это не навредит. Главное, сейчас уже не пейте
ничего страшного, у организма существует защитная реакция, и в случае каких-либо нарушений в развитии плода происходит отторжение
Всё будет хорошо, не аборт же делать из=за этого? Но, больше не стоит.
Нет, на таком сроке не страшно.. . Главное теперь не пить.. . Вообще. . Ну кроме красного вина, максимум бокал)
обычно ничего страшного не происходит, если беременность развивается нормально и врачи на УЗИ никаких отклонений не видят, то и последствий бояться не стоит.. . это ведь часто случается
Lizi Pivkova
Может ка говорится пронесет! Но вообще вредит сильно
Елена Бучнева
Раньше считали, что небольшое количество алкоголя во время беременности не причинит никакого вреда. Сегодня мы понимаем, что любое количество алкоголя, употребленного при беременности, не проходит без серьезных последствий. Алкоголь проникает через плаценту и влияет непосредственно на плод. Если вы выпили бокал вина, считайте, что его выпил и ваш будущий малыш! Вам бы это понравилось? Злоупотребление алкоголем в течение беременности приводит к алкогольному синдрому плода.
дай Бог не навредит это в вашем случае.. настраивайте себя положительно. Но больше ни ни... и не верьте тем кто говорит что немножко можно.... потом пусть не удивляются что их дети плохо учатся в школе... ведь в основном алкоголь отрицательно действует именно на мозг... ребёнок может и быть вполне здоровым. а вот как его ум сложется и зависит от выпитого вами алкоголя.
в первые недели у плода закладывается (ФОРМИРУЕТСЯ) нервная система...
первые две недели это не сильно влияет. тут уже многие писали, что если бы это сильно навредило то беременность бы не сохранилась и месячные бы начались.
Валерия Лето
Я первое время, когда не знала, тоже пила шампанское-Слава Богу, ничего страшного не случилось.
недавно читала умную книгу, так там говориться что нет.
Nargiza Seidalieva что за книга?
не навредит, только если действительно немного
Вера Лешукова
у 90% женщин так все и происходило! и ничего страшного не произошло! плод начинает питаться кровью матери после того как закрепиться в полости матки - т. е. через 2-3 недели после зачатия, значит если не поздно узнать о беремености есть шанс, что "праздники" не успеют отразиться на течении беременности! я тоже сделала тест на следующий день после вручения диплома, которое сопровождалось вином, шампанским и даже двумя сигаретами....:)))))
Не переживайте, ничего страшного не случится. В это время плод еще не прикрепился и на него еще не влияли негативные факторы. Малышик где-то в пять-шесть недель прикрепляется.
Я узнала о своей беременности только на 13 недели. Всё это время я иногда выпивала. И вдобавок у меня были критические дни все 3 месяца. Аборт делать не стала. Родила девочку в срок. Правда с маленьким весом. 2450 рост 47 см. . В этом году мы пошли в школу и всё у нас хорошо.
я не знала в свои первые 3 недели и напилась вхлам )))) ничего не случилось. все здоровы ))) но теперь раз знаете - не рискуйте
Natasha Pogorelova
вообще многие вино даже советуют (ну понятно что в небольших дозах) главное что бы не водку и не в больших количествах)) )
никакого вреда от этого не будет!
я думаю что ничего страшного. я тоже отмечала свой день рождение с размахом, и ничего славо богу с ребёнком всё хорошо.
Насколько я знаю, это не должно навредить если в небольших колличествах, даже на протяжении всей беременности можно выпивать немного красного вина, желательно сухого, это полезно
Eugenie Kharchenko
Светлана Веретенникова В чём польза?Малыш испытывает те же ощущения,что и вы.Если вы под "шафе"-то,он тоже.
Да, нет всё будет хорошо! я сама до 4 недель не знала и выпивала... врачи говорят что всё нормально..
некоторые беременные на протяжении всей беременности потягивают и рожают здоровых, только на это надеяться не стоит