Беременность и роды
Правда ли, что у новорожденного ребенка постоянно текут слюни? А когда они прекращают течь?
да нет не захлебываются.. . хотя бывает такое что если у ребенка патология с нижней губой то возможно обильное слюнноотделение без видимых причин. . у меня у знакомой такое было.. . невролог обнаружила и в результате нехитрых упражнений укрепили мышцы и слюни прекратились.. . но может у вас слюни к зубам???
Не захлебнется- клади его на бочок. Как зубки прорежутся, так сразу и пройдет!
Слюни текут когда режутся зубки.
http://www.managehome.ru/stat.php?id=654
все о развитии грудного ребенка.
Слюна начинают течь, когда зубы прорезаются, а так я почему-то не замечала, что у новорожденных уж очень сильно слюни текут...
у меня дочка вообще не слюнявилась, и зубы без проблем вылезли, так что все индивидуально
Не захлебнется. Прекратят, когда вылезут зубы.
Нет, это не правда. Слюни начинают сильно бежать, перед первыми зубами.
у младенцев слюни не текут, детки слюнятся когда зубки режутся
слюни текут когда зубы режутся а они начинают с 5 мес .и их не столько много чтоб захлебнутся.
У моего ребенка слюни текли только когда зубы резались или когда плюнуть хотел
Нет, не правда. У ребенка начинают течь слюни, когда начинают резаться зубки (4 - 6 мес. не задолго до этого) , а перестают течь когда зубы вырастут. Примерно около 8 - 12 месяцев, обильное слюноотделение прекращается. А ребенок не захлебнется, у него есть глотательный рефлекс, просто пока он маленький он не справляется со слишком обильным слюноотделением
Когда зубки вылезут, тогда и перестанут течь.
у новорожденных слюни не текут, эта фигня начинается примерно в 3 месяца, когда детки начинают исследовать свой ротик, сосать пальчики и кулачки
а когда заканчивается, сказать не могу, у нас еще зубы не лезли
у новорожденного ребёнка слюни не текут. течь они начинают примерно в 4,5 месяца, когда начинается минерализация зубов и прекращается с появлением почти всех зубов.
ребёнок не захлёбывается, но может попёрхиваться.
не захлебнется если ложить его на бок, или хотябы голову поворачивать в сторону.
слюни начинают течь с2-х мес, прекращают когда зубы появляются. не захлебнётся