Беременность и роды
Правда ли что новорождённого ребёнка надо мыть только хозяйственным мылом?
хозяйственным мылом моют хозяйство, а детей-детским!!!!
И обязательно в хлорке вымачивать, чтобы беленьким был))))
Да вы шо, офигели? Детским!!!
правда, кстати ПРИКОЛЬНОЕ средство!!
Это чушь какая-то. Не хозяйственным - а детским.))))
Лучше Ванишем, он лучше пятна выводит.
Кто вам такой БРЕД сказал?? ? Для новорожденных деток продается куча средств для купания. То же самое детское мыло. А хозяйственным ни в коем случае нельзя дитенка мыть....
мыть нужно детским мылом, и то если грязный. а купить нужно БЕЗ мыла
С ума сойти! Вы его еще железной мочалкой потрите или губкой для посуды.
Подмывать нужно с детским мылом (не хозяйственным детским, а просто детским) . А купать можно с мылом можно специальным средством для купания.
с чего вы это взяли? потому что ребенок сделан хозяйством?
уж лучше вообще никаким. новорожденного раз в неделю надо мыть с мылом.
а мы пока без мыла и всяких средств купаемся в водичке с маргонцовкой! ! купили для мытья гель Ушастый нянь, так он нас что-то не порадовал.. . хотя другие средства нормально идут от этой фирмы
чето вы путаете, если конкретно запаршивет и мази/крема не будут помогать то тогда да, хоз. мыло поможет - но это на пару раз
а вообще удобно мыть жидким детским мыло, проследите что бы было без запаха, новорожденные очень чувствительные
Тот идиот который вам это посоветовал, сам наверно скипидаром моется.
Бред. Есть куча средств для купания
Нет конечно!
Мне свекровь и акушерка в роддоме при выписке тоже говорили, что как прийдёшь домой, то малого всего вымыть хозяйственным мылом ОДИН РАЗ!! !
Мол чтобы бактерии убить типа стафилококка... я не мыла))) Но стафилококк у нас потом был.... не знаю, есть ли связь....)) )
А вообще я "бабушкиными рецептами" не пользуюсь: хоз. мылом вымой, растит. масло прокипяти, грудным молоком капать в нос, глаз....
нет! вы что? ! отбеливателем только!
вообще-то детским))
что за бред????
Хозяйственное мыло очень агрессивное и предназначено для хозяйственных работ, но никак не для купания ребенка!! ! Для детей существует детское мыло, а также детские гели и шампуни, вот ими и пользуйтесь.
нет конечно. только детским мылом.
детское мыло
по моему там с травками какими то нужно, череда ромашка...
новорожденного ребенка вообще не нужно мыть мылом!! ! Так только обезжиривается кожа и быстрее могут возникнуть различные раздражения, дерматиты
бред я мыло специальными средствами, для детей . можно детское мыло.
ни в кое случае!!!! Купайте в ромашке, в череде и обычным детским мылом. На то оно и детское...
зачем же тогда мыло для новорождённых.!!!
нет неправда. нужно мыть ребеночка детским мылом