Беременность и роды
Можно ли подмыватья хозяйственным мылом? оно натуральное?
вот покупать специальные гели для подмывания не советую. во всех жидких средствах (шампуни, мыло, гели для душа и всякие другие гели для подмывания и т д) для мытья в состав входит Лаурилсульфат натрия. который влияет на организм в целом. разрушает печень, и даже приводит к бесплодию. и это еще не все.... так что лучше конечно хоз мыло .мне мама еще советовала им подмываться для профилактики, чтобы не было всяких выделений, но и пренебрегать тоже не стоит)
Ирина Кураева
можно ссылку.каким образом гель для подмывания приводит к бесплодию,им разве внутри моются..
оно-едкая щёлочь
а перегибы в ту или иную сторону вредны
Лучше Доместосом с ёршиком, чтоб уже наверняка!!!)))
Хозяйственное мыло относится к сильнощелочным, т. е. оно может изменить среду вашего влагалища, и могут проявиться на этой почве всякие неприятности (напр. , молочница) . Не говоря уже о том, что щипать, наверное, будет! Лучше купить спец. гель для интимной гигиены и не мучить свою лохмотушку! ))
Можно, но не нужно. Есть более гуманные методы.
Ирина Ашуркова
например? зуд сильный беспокоит, причин врачи не находят, шлют к невропатологу
Да. Из натуральных собак)
Но молочница- НЕ пройдет, не мечтайте.
Марина Сыроватко
Хорошо подметили))))
После родов врачи советуют подмываться в течении 2 недель
Ирина Ашуркова
каждый день? иди день им, день нормальным мылом?
Купите мыло "Для интимной гигиены" =_=
после родов - нужно. а в другое время - вряд ли, оно же щелочное.
а другого нет что ли...!) ) Или на экстрим потянуло...!))?
Ирина Ашуркова
так, ноги 3 раза помыла - грибок ушел
раньше было с щелочью, сейчас не знаю
Ирина Ашуркова
щеолчь - это опасно?
Cheerful Girl
Ошибка оценки
Что за глупые вопросы? Конечно! Животный жир. В тюрьме им вообще лечатся! Я им перхоть истребил.
это из серии, что хозяйственное мыло для хозяйства, а детское для детей???? Может лучше детским???
Я бы не рискнула подмываться хозяйственным мылом. Сейчас масса хороших гелей для интимной гигиены.
А вообще почитайте тут http://vsezdorovo.com/2010/12/soap/
Ирина Ашуркова
а посоветуйте пару хороших гелей и мыл? щелочных?
не можно, а нужно. Мне после эпизиотомии (разреза промежности во время родов) , сказали им подмываться
Ирина Ашуркова
а как найти именно натуральное, а то 77 процентов написано, а цвет совсем не такой, как раньше, да и из чего его делают? как часто вам сказали подмываться им? через день? реже? все-таки щелочь
хихиихихи ну и вопросы прикольные) лучше детским!!!
Ирина Ашуркова
а у них похожий состав?