Беременность и роды

В роддоме врачи говорили мыться хозяйственным мылом, интересно, у кого-нибудь осталась такая привычка?

Vika Love
Научно доказаны высокие бактерицидные свойства этого мыла.. . В детских бутылочках, вымытых горячей водой, моющим средством для посуды и хоз. мылом микроорганизмы начинали размножаться в 3 бутылочке на порядок !!!позже.. . Смысл очевиден.
Diyora Khalimova
Лучший ответ
В роддоме нам не говорили. Такое говорил врач-аллерголог моей знакомой ( в период обострения аллергии).
У бабушки моей такая привычка. как только в баню идёт. Привозим ей всякие шампуньки и мыльца вкуснячие по аромату.... а она их бережёт.))) А я уже отвыкла от хозяйственного мыла, хотя росла в деревне.
Это уж от безысходности!
Эльвира Завольская Наверно, другое не завезли в роддом.
мне не говорили.
Да ладно! ? Зачем хозяйственным мылом? Странно, мне ни разу такого не говорили.
в смысле мыться хоз. мылом? что за извращение?)) ) мылом вообще не рекомендуют мыться-сушит кожу... а уж хозяйственным тем более))
Лилия Захарчук
мне вот в роддоме об этом никто не сказал, а сказала бабушка родная после того как узнала что геморой замучал и посоветовала способ старый - именно хоз. мыло, а не всякие там дорогие препараты помогли мне избавиться от этого ада. и до сих пор моюсь им или детским мыло и ничем больше
Vika Love А что от геморроя только лишь мытье хозмылом помогает или из него свечи делают или как-то еще применяют?
нам такого не говорили, я с роддома обычным мылась
хорошо хоть не керосином. Мне такого не говорили в РД.
Первый раз слышу
сейчас не то хоз. мыло что было раньше . Для женщин есть спациальные гели для мытья пол. органов. не чудите хоз. мылом.
Эльвира Завольская да и раньше оно было черное или коричневое и вонючее, помню из детства. Я видела у бабушки и боялась до него дотрагиваться.
у меня были средства для интимной гигиены ими и пользовалась
Я всегда для интимной гигиены использую хозяйственное мыло!