Ни в коем случае - если речь идёт о том, что называют "хозяйственным мылом" в нашей стране.
Однажды при Горбачёве мне довелось купить "хозяйственное мыло" производства Сингапур - "Labor soap" было написано на нем, что в переводе как раз означает "хозяйственное мыло". Совершенно другой продукт! Нежно-желтое, крайне нежное - я его долго использовал исключительно для бритья. И, естественно, никаких добавок - отдушек, красителей и пр.
Возможно, автор рекомендации, о которой Вы спрашиваете, живёт не в России и даже не представляет себе, что за продукт у нас именуют "хозяйственным мылом".
У нас же для мытья новорожденных продают целую гамму сортов мыла так называемой "детской группы" - "Детское", "Алиса", "Тик-так" и т. д.
Посоветуйтесь с врачом-педиатром.
Беременность и роды
Все говорят, что новорождённого ребёнка надо мыть только хозяйственным мылом, правда ли это?
Доместос рулит.
кто это все? ))) нет, конечно ни в коем случае хоз-м не надо у взрослых от него кожа сохнет и руки разъедает, а у ребенка тем более.
никто так не говорит
Вообще-то мы первое время вообще мылом не мыли. а просто купали в разных отварах или простой водичке
Нет, не правда.. . Ребёнка сначала замачивают в отбеливателе, а потом прогоняют в машине, но только в режиме бережной стирки...
Или хлоркой сразу )))
Я думаю кальцинированной содой лучше отмоется..
Чушь. Мойте детским.
Отвар ромашки, череды.
Удивительно, как это со Всеми успели обсудить сию тему, обнаружив при этом полное единодушие
в советские времена хоз. мыло делали из щенков, может тогда и можно было. а сейчас его делают из отходов мясокомбината, рогов, копыт, кишков вместе с какашками, это все варится в чане 5 суток, туда могут вылить воду которой туалет мыли, сморкаются, прокладку бросают.
совсем с ума сошли. Хоз, мыло это щелочь, всю детскую хожу разъест. Может вы слышали не про мытье. А то что детское белье стирать в хоз. мыле
Каришка Третьякова
Детское бельё тоже рекомендуют стирать не в хозяйственном, а в "Детском" или "Банном" мыле. Кстати, сингапурское мыло, о котором я писал, ближе всего (из наших) к мылу "Банное" московской фабрики Свобода - в других местах (например, Невский мыловаренный завод в Питере) под этим именем идёт существенно другой продукт.
нет... надо мыть порошком стиральным.... что за бред....
кто это - все?
Первые раз такое слышу!!!
ага, а попу подтирать лопухом=))))
есть специальные детские средства. не смешите народ=)))
ооооо, Ярослав, это вы!!!! как все-таки назвали назвали своего ребенка?
мыть последнее время педиатры советуют доместосом, ведь хозяйственное мыло не отмывает все бактерии и микробы!
спс, поржала!!!!)))))
Первый раз такое слышу. Сейчас предостаточно средств для купания разработанных специально для новорожденных. К чему хоз мыло, не пойму...
чем думали когда вопрос писали этот?
Сдурели что ли???? детским мылом то 1раз в неделю можно, а вы про хозЯйственное!!! само название не настраживает?
ага, с советским 72-%, которое одним видом убивает все микробы :)
Раз в неделю с детским мылом все тело.
Мылом и в машине стиральной!!!! Вот понапридумывают. Мыло должно бить детским и то не каждый день. Можно день с мылом день просто водичкой!