Беременность и роды

Чем мыть ребенка (2 недели)? После детского мыла пошла сухость по коже...

Прочитала в инете что моют еще пенкой для ванн Джонсонс Бэби.... можно ли????
мне врач говорила, что мылом до месяца-двух пользоваться не рекомендуют. . из серии джонсонс бэйби есть пенка для ванн она и шампунь заменяет.. . на ней пометка стоит "разработано для новорожденных" вот ей можно, проверено 100%, но брать ее размером с горошинку не больше.. . ну и после ванны крем детский обязательно или масло, хорошо тоже джонсонс бэйби с такой же пометкой.. . все баночки этой серии желтенькие.
U*
Ulya *********
Лучший ответ
и можно, и нужно-Джонсонс бэби очень хорошая детская косметика, не хотите этим-купите в аптеке любой гель\пенку для мытья новорожденных, полно продается))))
Dana .
куча средств для новорожденных, а мыло даже мою кожу сушит. .

я травку заваривала - череду с ромашкой. . и вообще без мыльных средств купала до полутора месяцев. .
но мне так педиатр порекомендовал.
Джонсонс несмотря на то, что разработан для детей, очень аллергичен. Даже у меня, взрослого человека, была на него аллергия. Бюбхен как-то больше нравится всем знакомым у кого есть малыши (состав менее синтетический, чем в Джонсонс )))
Можно пенкой, но раз у вашего малыша от мыла сухость, то лучше вообще одной водой.
После каждого мытья смазывать оливковым или льняным маслом. Они не вызывают раздражений. И еще я полностью согласна с первым ответом--слишком часто с мылом не надо.
Мыть ребенка с моющими средствами нужно не каждый день, а 2-3 раза в неделю. сухость кожи в две недели-это нормально, смазывайте кожу малыша после купания или лосьоном или маслицем. А пенки бывают разных фирм, очень удобные, я мылом только попу подмываю, а все остальное мою пенкой или гелем для купания.
купаете наверное в марганцовке вот и сушит, от мыла не бывает, каким пользуетесь?
Алёна Зязева
мылом моют раз в неделю, а на попе надо мазать жирным детским кремом
пенка такая же как мыло, мы ей пользуемся
он у вас не трубочист же. . купайте в воде с травами, в мягкой или смягченной кипяченой воде. . а детским мылом - раз в неделю. . или реже....
Вижу советуют Бьюбхен. А никто не сказал, что от него слёзы у детей. Я покупала и у детей слезились глаза и лицо краснело от жжения. Хотя на упаковку написано, что без слёз. Крема этой фирмы тоже не очень. Ну как и все простые.
С рождения мы пользовались Донсонс Беби Перед Сном. Очень хорошая косметика, слёз нету. Я брала не масло, а молочко (это жидкий крем). Он от сухости очень помогает. А главное, малышу помогает рослабится и лучше уснуть.
А ещё мы пользуемся шампунью Тео бебе и крем мыло Тео бебе. Тоже очень хорошее. Мыло не сушит. А попку маслом мазать нельзя, потом под подгузником получается парниковый эффект и раздражения.
Лучше не Джонсонс, а Бюбхен - я этой фирме доверяю больше. И еще такого маленького ребенка не надо каждый день мыть мылом (пенкой) , ну кроме попы естественно, можно через день, по идее сухость пройдет и еще можно помазать кремчиком детским
Irina Merazka
с мылом купала 2-3 раза в неделю а так принимали простые ванночки без травок и без марганцовки
Qwerty Qwerty
Мы купались с рождения пенкой Джонсонс беби "От макушек до пяток", она очень мягонькая, не сушит кожу и к тому же очень удобна- заменяет шампунь, мыло, гель.
согласна с Mutuzka
мы еще Саносаном купались) запах не такой классный как у Джонсон БЕйби, но эффективно) и после него маслом натирала малышей) ни липкое, ничего) хорошее) и никогда ничего не шулушилось) как персики) сЪесть хочется)))))
У новорожденного очень чувствительная кожа, его вообще мылом мыть нельзя. Есть разные травы для этого дела и не больше.
Мы заваривали всяко-разные травки, старались разные, и так купали. Я купала ребенка каждый день, поскольку мы много времени проводили на улице с самого рождения, и никакой сухости не было
мы до месяца купали в ванне с ромашкой и чистотелом, и в кипяченой водичке (до этого было раздражение на мыльные всякие средства) , потом перестали кипятить воду но все равно добавляли ромашку (месяцев до 3) а уже потом перестали добавлять ромашку, моем с gohnon's baby с лавандой, нам нравится и никакой сухости кожи
На
Наташа
в 2 недели ничем кроме воды не моют, можно травки заваривать.
-=Мила =-
Сейчас выпускается много пенок без содержания мыла. Попинс можно помыть с пенкой, а вообще купать до месяца в кипяченой воде без всего. Травки сушат тоже. После ванны нужно использовать масло, которое втирается сразу на влажную кожу. И ребёнку удовольствие и массажик лишний заполучит)))
на сколько я знаю, до 2х недель ребеночка вообще ничем не нужно мыть, только водой.
а что ребенок у вас такой грязный, что необходимо мыть его с мылом? Просто купайте в ванне с травами (травы предварительно завариваются, а затем настой уже вливается в остуженную кипяченую воду) . Очень хорошая трава - череда, она снимает раздражения, полезна при диатезе.
девушка вы что? мылом малыш аможно в этом возрасте купать 1 раз в неделю... купайте в травах его.... что с вами? родителей спросите они знают это не хуже нас. купайте в ромашке, в коре дуба, в марганцовке. и много ещё трав есть....