Беременность и роды
Как правильно поставить газоотводную трубку ребенку 2 недели!
Добрый день,мамульки расскажите как правильно поставить малышу газоотводную трубку (трубка сделана из резиновой груши взят резиновый носик)нужно ли куда-то отводить всторону на много ли и через сколько малыш начнет какать,а то бедняжка тужится тужится и никак =(
у меня сыну сейчас 2 месяца. врач советовала первые пару месяцев, если больше ничего не помогает, трубочку ставить до 3 раз в день. нам кроме нее ничего не помогает. я сначала выклаваю сына на живот, потом массирую животик по часовой стрелке, согнутые ножки привожу к животику, а потом уж вставляю носик от клизмы самого маленького размера, предварительно обильно смазываю попу и трубочку маслом. ставлю на пару сантиметров. нам хватает 2-3 минут. после нее малышу сразу легчает. а по поводу того, что можно и без нее обойтись, поспорю. каждому свое. у меня и старшей дочке ничего не помогало, ребенок жутко мучился и орал, пока мама испытывала на ней все методы борьбы с газами. поэтому, если все методы испробованы и ничего не помогает, это самый действенный способ избавить малыша от мучений. удачи.
вообще правильно положить малыша на живот и поставить, временной промежуток у всех разный.. . я свою на спинку клала и делала... мин через 3-5 дело успешно заканчивалось)
Замира Алимова
А саму трубку по времени сколько держать?
из клизмочки лучше сделать так - отрезать только бочок (направив его в сторону, есть шанс не оказаться самой в неожиданности... )
малыша кладем на спинку, снимаем штанишки. Кладем на клеенку (я вообще проделывала это в ванной, у нас доска устойчивая и оч широкая, как стол) , смазываем попку и носик клизмы обильно вазелином или детским кремом, поджимаем 1 рукой обе ножки к животику и аккуратно вводим трубочку в попку примерно на 1 фалангу маминого пальца. можно слегка пошевелить. Эффект у нас был быстрый...
Не мучайте ребенка!
Себе сначала попробуйте вставить газоотводну трубку соответствующего диаметра.
Можно выложить на животик, есть упражнения, гимнастика для детей, помассируйте животик по часовой стрелке, могу приготовить вам смесь с аромамаслом для отхождения газиков.
У нас трое, все без трубок обошлись
Евгения Лобанова
ну это у вас обошлись,а когда уже ничего не помогает-трубочка не самый плохой вариант.
как можно выставлять подобный вопрос на всеобщее суждение.... кроме врача лечащего вам не слудует руководствоваться ответами посторонних людей.. это же ваш ребенок.... мало ли что вам могут посоветовать. .
только врачу подобные вопросы
Janar Jurunbaeva
часто бывает, что мамочки, делавшие это с детьми своими, рассказывают понятнее и охотнее, чем врач... к сожалению.
Замира Алимова
Вызывали мы врача пришла насоветовала кучу лекарств...а газоотводную трубку ставить отказалась...лекарства не способствуют облегчению и ребенок продолжает тужится...
смазать кончик маслом или детским кремом и ввести на 2 см. вам может меньше. у меня ребенок постарше. эффект должен практически сразу наступить
Я просто на животик выкладываю или на бочек и пукаем.
Сделайте массаж животика, посгибайте ножки. Газоотводную трубку можно использовать только если ребенок не какал несколько дней, но желательно как можно реже.