Беременность и роды

А правда, если отбросить все модные заморочки, что из вещей новорождённому ребёнку действительно необходимо?)

еще грудь мамина) Поесть вдоволь, поспать, пообниматься, быть в сухости и в тепле. Тряпки даже не принципиальны.
Наташа Трофимова
Наташа Трофимова
15 297
Лучший ответ
Людмила Миськова ну грудь входит в мамину комплектацию)))
6 теплых и 12 тонких пеленок и точно так же распашонки, ползунов можно 4 на каждый возраст - они быстро малы и поэтому на год нужны по 3-4 штучки на каждый размер - 22 и 24 и потом уже 26 и после года можно колготы или шаровары нашить из ткани, кроватки полно отдают и коляски тоже и часто даром, ну мы покупали за треть цены нормальную коляску внучке, всегда нужны для поликлиники костюмчик приличный на выход, гулять можно и в старом мамином шарфе или шали, укутать в одеяло до 6 месяцев - они все равно сначала спят на улице только . Стираем через день детские вещи, сохнут быстро . Бутылочки у нас - штуки 4 большие и две маленькие и еще непроливайки потом нужны . Соски наши дети не берут совсем, погремушки в семье переходят по наследству обычно, дарят гости еще и одеялки и погремушки и покрывала .
соска, погремушки и куча пеленок..
я так думаю..
кофточки, штанишки, памперсы, пелёнки, теплый дом без сквозняков и мамина вкусная сися.
А как же кроватка?)
Ариана Весна
Ариана Весна
78 097
Людмила Миськова Нам не пригодилась.) Мы её как манеж использовали.
я того же мнения, и дети это не так уж дорого как многие представляют
Диана Усеинова Ты посиди 24 часа в сутки с двумя пеленками - волком завоешь
Подгузники нужны или 50 пеленок.
********** **********
********** **********
67 031
Ну подгузы нужны и распошенок по-больше ( мой деть часто срыгивал просто)))))
Аня )
Аня )
75 182
кроватка, коляска, соска-пустышка, бутылочка, пеленки, подгузники одежка, комбез шапочки
У нас так мало было вещей- всё чистое, только памперс меняй. Пеленок три или четыре максимум, два чепчика- легкий и потеплее, штанишки и кофточки по 2 или 3, потом по потребности прибавлялись.
У нас из необходимого были подгузники, распашонки-ползунки и слинг. Без него я была как без рук. Даже на первые 2 зимы комбез детский не покупали, я его в слинге под курткой со вставкой носила.
эти тряпки так быстро мараются, особенно когда слюни начинаются.
Ну и в итоге вечно орущий ребенок - опрелый от засяных пеленок..
Елена Патанина
Елена Патанина
10 979
у нас 10 пеленок, штук 15 ползунков, 5 кофточек, 2 комбинезона тонкий и толстый, чепчик на выход, комбинезон-куртка, шапка. все больше ничего из одежды. подгузники используем на ночь и на улицу, примерно пачка памперсов из 27 штук на две недели
За 3 месяца менялись только кофточки, их так 4 и осталось, 25 штанов и около 4 памперсов в день. Бутылочка и 3 соски. Бепантен и масло. Салфетки и полотенце)) ну и игрушки и так по мелочи еще. Нам 3 месяца. Ну и главное титька)))))
Татьяна Ким
Татьяна Ким
6 978
пеленки не нужны, памперсы есть
Елена К
Елена К
4 355

Похожие вопросы