Беременность и роды
Как вылечить сыпь у грудного ребенка (2 месяца) сыпь уже месяц не проходит, перешла на все тело и чешется?
к врачу хоть сходите!
купать в череде
можно 2 ч череды+ 1 ч - полевой хвощ и 1 ч - крапива
кожу обрабатывать маслом, в котором чуть цинковой мази
если ГВ, то маме попить тавегил или супрастин
если ИВ - разводить водой кашки жиже или варить самой
овсяный отвар и добавлять
врач видел? а у вас нет клопов. проверьте кроватку. все щели. а животных нет и не на первом этаже живёте-могут быть блохи. аллергия.? какое вскармливание? проследите .что сами кушаете. а не очень кутаете ребёнка-может потница. часто она в паперсах?. проследите.
Сначала нужно разобраться, что это за сыпь... Она может быть по разным причинам... Обратитесь к врачам...
Маме на диету из гречки на воде, говядины и зеленых яблок без кожи. Ребенка купать в отваре коры дуба, пятна мазать кремом "витамин Ф полужирный".
Пересмотрите свой рацион питания или может быть смесь не подходит. Остальное ко врачу.
срочно обратитесь к врачу. Это может быть неправильное питание мамы, алеергия, или кож заболевание, тянуть не стоит
Что ест? Если на ГВ, то садитесь на диету, если смесь, то надо подбирать другую, на которую не будет аллергической реакции.
Малышу подавайте 2-3 дня Энтеросгель, разводить водой и вливать с ложечки. Выведет все аллергены из организма
девушка вы что мучаете ребёночка?? ? к врачу, в больничку лечь, вам там дней за 5 вылечат, укольчики проколят и всё...
У моего ребёнка то же долго не проходила сыпь сдавали разные анализы всевозможные ничего не помогало и в чём только не купала и что только не перепробывали вообщем по врачам наездились результата никакого не было. Помогла знакомая бабушка заговаривала три раза спросила сразу вспомните никто ничего не говорил такого про кожу ребёнка и тут я начинаю вспоминать а ведь и правда заходила как то знакомая сюсюкалась с ним а потом сказала какая кожа нежная мне бы такую вот с этого момента у нас всё и началось! Так что вариантов много кстати бабушка ни за что денег не брала! Удачи вам и терпения! Выздоравливайте!!!!
От чего сыпь? Кормите грудью? Персмотрите свое питание. Искусственик? Значит, дело в смеси. Искупайте в чистотеле.