Беременность и роды
Кто пользовался молокоотсосом? Это больно? А то сил нет уже в ручную сцежеваться, а грудь малыш не берет:(((
нет не больно, можно купить ручной авентовский, я сцеживалась, очень удобно. у меня тоже не берет грудь, орет
это не больно
Пусть муж поможет, коль любит, то не откажет.
У меня муж сосал молоко
малыш не берет потому что молоко застыло и не идет.... а вы сами пощупайте.... грудь должна быть мягкой.... обычно когда молоко застывает ...боль ощущаешь в груди....)) я пользуюсь обычным молокоотсосом.... просто малыш не справляется с количеством молока.... так как мал еще....
не сцеживай молоко ни в коем случае, чтобы ни говорили ни советовали врачи. ребенка приучай просто к груди!! ! дитю нужен сам факт сосания груди, а не молоко сцеженное. таким образом ему можно и коровье давать. молоко будет вырабатываться у тебя, пока ребенок пьет его, потом молоко само пропадет. не нужно заниматься насилием над своим организмом
сначала больно и неприятно, потом терпимо, но неэффективно (!),лучше руками. у меня много молока оставалось после кормления и я постоянно сцеживала и, кстати, долгое время (почти до10 месяцев), а что оставалось делать? вы попробуйте пользоваться специальными силиконовыми насадками на сосок, может тогда малыш сам будет сосать, а со временем обойдётся и без них (у сестры моего мужа такая же ситуация была)!
тогда зачем себя мучать, перевяжите грудь, да кормите смесями
это не больно. у меня ручной молокоотсос фирмы медела-мне нравится. знаю, что авентовский тоже очень хороший
у меня самый обычный, очень удобно и совсем не больно, даже приятно.
у меня канпол ручной. Очень удобно и безполезненно
не больно только не всегда эфективно
да молокоотсос авент самый лучший, совсем не больно, малышу 4 месяца моему
ручной авентовский