Беременность и роды

Вы пользовались молокоотсосом?

Интересно. . слушаю многих беременных или недавно родящих подружек, так практически все поголовно ими пользуются/ собираются это делать и не представляют как сцеживаться руками? !
Это дань моде такая?))
Светлана Чабан
Почему сразу дань моде? Знаете как у меня грудь болела после родов, молозево там было мне не то что сцеживаться нажать на грудь больно, муж привез мне меделу электрический, причем мощность можно в нем подобрать которую вам комфортно это было спасение больно зато за пару минут я сцедилась с одним нажатием кнопки. Это удобно но каждому свое ))Пусть каждый делает как ему удобно, в моем случае денег стоил много но на он меня очень выручил.
Ольга Домашенко
Лучший ответ
Конечно же пользовалась. Мода тут не причём, просто далеко не каждая может сцедить руками, особенно первородки - у них ещё узкие и неразработанные молочные протоки. Да и потом руками в 2 раза дольше цедить, как не крути=)
Фидан Аббасова
нет, не пользовалась. Я вообще не сцеживалась никак! Зачем?
Инна Фокина
Молокоотсос такое же благо цивилизации, как памперсы, стиральная машина или утюг с отпариванием.
ну почему дань моде-экономия времени с 1й дочкой сцеживалась сама с учётом, что молока было хоть залейся и я кроме неё отдавала молоко ещё для одного мальчика, на сцеживание уходило до 1,5 часов при неостановочном процессе и хороших струйках-она как то на час дольше поспала т. е. не 2,а 3 часа я от боли проснулась, в грудь хоть гвозди забивай ревмя ревела кулаками разминала такие бугры были, даже скорую хотела вызвать вот впачи посмеялись бы, со 2й дочкой купили молокоотсос не пожалела сцеживание занимает максимум 15 минут, даже сейчас родив 3ю дочку пользуюсь им.
Пользовалась, когда надо было куда-то уйти, сцеживала, мама моя кормила ребенка с бутылки. А зачем сцеживать руками, когда можно молокоотсосом сцедиться?
Ирина Урусова
Да пользовалась, гораздо удобнее чем руками и быстрее.
не пользовалась.
денег жалко)
все отсасывал ребенок))
в роддоме как притекло, а ребенок мало ел... вот когда сиськи трескаются и кажется, что из ушей потечет, поймете, что за дань моде.. .
По мне так лучше 3 минуты посидеть с молокоотсосом и решить проблему, чем заниматься онанизмом руками...
да, пользовалась, руками больно...
Yana Putina
пользовалась, молока было ОЧЕНЬ много, без него бы не обошлась
ну я пользовалась немного когда на работу выходила ...мне что руками что молокотсосом трудноввато.. одно хочу сказать дорогой ни к чему ...
Если честно то не пользовалась бы, НО мне подарили Авент. С ним получается быстрее. Сцеживала для дочки. когда куда-нибудь уходила.
Jainagul Madalieva
Не пользовалась. Сцеживать не получалось. Даже чайной ложки не могла выдавить, грудь небольшая, хотя молока было ого-го. Так что пару раз, когда надо было далеко и надолго уезжать мама докармливала малую смесью.
Подруга купила себе молокоотсос, поскольку малый вообще не мог брать грудь, большущий ореол у нее, но тоже не пользовалась, не удобно было ей, рукой у нее лучше выходило, так сцеживалась до 8 месяцев.
пользовалась, очень выручал и быстро и небольно
да я пользовалась, но обычным ручным и очень незаменимая вещь. Если куда то нужно убежать, молоко сцедила и все норм)
а зачем? если нужно было оставит ребенку молока сама рукой сцеживала