Беременность и роды

Девочки а вы пользовались молокоотсос???

нет
Ксения Ступина
Лучший ответ
да. но особого прока я от него не видела... тем более, я кормила только три месяца.
**жулдыз **
Пользовалась все три раза. Мне очень удобно, и сцеживала запасное. А руками только травмировать грудь получалось.
Вера Краснова
Нет. В ручную "доилась".
Да
Очень нас спасал
Я после роддома месяц лежала в больнице с ребенком с двусторонней пневмонией - кормит грудью нельзя было
Светлана Рожко
с 1й дочкой сцеживалась вручную, со 2й молокоотсос купили б\у авентовский, сейчас тоже его использовать буду после родов
Katya Ohremenko
с первым ребенком купила... но не удобно им было... пару раз сцеживала им.... потом бросила эту затею....
Инна Ковтуняк
пробовала пару раз, потом выкинула через время.
Яна Баглай
да в первый месяц и когда надо было оставить молоко
Свекровь привезла из Китая электро, не понраввился- очень больно. Есть чиковский ручной- тоже не в восторге
У меня "Авент" ручной, очень довольна.
Dauletbaeva Mira
Да, без него беда была бы - молока было море, мой зайчонок столько не съедал, приходилось выливать. Современные модели отличные, удобные и безопасные.
ручной "мир детства"использовала первые два месяца точно.
Катя Василика
супруга пользовалась очень удобно (ручным) авентовским.
Да оч помог молоко было а сын столько не ел. Да и сейчас когда нужно уйти могу нормально сцедить и оставить.
Я когда с роддома ехала домой (4 часа) , грудь окаменевала. В машине ребенку неудобно грудь совать, так я молокоотсосом следила и в бутылочку)