Беременность и роды
Правда ли что если пользоваться молокоотсосом будет мастит???
если не правильно ухаживать за грудью, то может появиться мастит, а сцеживать или нет, это уже все зависит от того сколько молока у кормящей матери. Молоко выделяется в большем количестве в первый месяц после родов, дальше количество молока немного уменьшается. Если в первый месяц следить за количесвом выпитой жидкости, тут главное не увлекаться слишком сильно (в том случае если молока очень много) , то можно обойтись и без сцеживания молока. Природа умная, и молока будет вырабатываться столько сколько необходимо ребенку. Но если появляются уплотнения в груди, то сцеживать необходимо, дабы не появился мастит.
чушь не было у меня ничего
Молокоотсок например мне не помог, нужно сначала научиться сцеживать грудь руками, ну а потом можно молокоотсосом.
если неправильно пользоваться, будет всё что угодно. мне просто не понравились мо, сцеживала вручную.
Это не правда, наоборот если не пользоваться, то можно его и заработать!!
это кто вам, такой бред сказанул
скорее, наоборот!!
Если не сцеживать молоко, то можно его заработать. Я так и схлопотала... разрезали.
наоборот, если до конца не сцеживать молоко, то мастит будет, а это ничего хорошего
у меня вообще не было нужды сцеживаться. гв как-то само наладилось и молока было столько, сколько нужно малышу
что за чушь!!! !
скорее наоборот, если застой молока то нужно это все хорошенько размять, а без хорошего молокоотсоса этого не сделаешь!
у меня сын отказался отгруди и я сцживала молокоотсосом (медела мини-электрик) оч долго и кормила его из бутылочки!