Беременность и роды

Девушки, кто пользуется молокоотсосом? Есть смысл покупать или цедиться вручную? Если да, посоветуйте какой, плиз....

Сая Сая
стоит покупать. у меня был авент (ручной)! вещь отличная!
если покупать то авент или медела! остальное г... .
многие кто лежал в роддоме и у кого были другие молокоотсосы просили купить другие. им привозили либо авент, либо медела.. все были в восторге
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Пользовалась электрическим Авентом, очень нравился!
У меня их было 2 - ручной Авент и электрический Медела. Если надо было сцедить немного, то пользовалась Авентовским, если много (или когда уплотнения были) . прекрасно расцеживалась меделовским.
Вручную очень долго ине всегда эффективно. Это я за себя говорю.
мне в свое время очень помог молокоотсос.... марки не помню, но вещь стоящая
_*
_Damikosya_ *********
...ребенка корми по требованию и молокоотсос не нужен будет, может пару-тройку раз.
А кто тут про"комки" пишет - это как раз те кто по расписанию кормил и ручками себя сцеживал!
У меня Медела - хорошая штука, но учитывая что я ей пользовалась пару раз, ее цена того не стоит!!
Я пользовалась авентом, как бутылочки и соски фирма.... мне лично было неудобно ужасно, я его бросила и сцеживалась руками .так лучше и чувствуешь, сколько надо сцедить и массаж заодно делаешь .Если у вас очень много молока и руками реально тяжело, тогда, возможно вам будет удобнее купить молокоотсос .
у меня авентовский, но толком не пригодился.. редко сцеживаюсь. лучше купите когда понадобится (если понадобится) , заранее не надо. у меня авент ручной, электрический конечно удобней был бы, т к рука устает жать на рычаг.. . но электронный дорогой очень
Ольга Попова
Лучше сцеживать, конечно, руками - лучше результат, но всё равно долго.
Viorica Cojusnean
ja tolko molokootsosom polzovalas,ewe mami moei.samii prostoi.
я врукопашную сцеживалась - все комочки разминала сама - молокоотсос не возьмет их
лучше его не покупать, лучше руками
***юлек ***
я считаю что лучше естественное. первое время больно, а потом уже не чувствуешь. Естественное сцеживание похоже на то как ребенок сосет и молоко так же продолжает вырабатываться.
Алёна Выговская-Кулиш но если все таки решила - то люди советуют medela harmony