Беременность и роды

Кто пользовался молокоотсосом? Посоветуйте, какую фирму брать и стоит ли вообще? оправдывает ли он ожидания?

Авент ручной. Выручал со всеми тремя детьми. Расцеживала им застои со старшей, цедила банки для среднего, когда лежала в больнице, расцеживалась в рд, когда младший родился слабеньким и плохо сосал.
Анна Тарасенко
Лучший ответ
пользовалась. медела автоматический. больше ради игры. и пыталась так стимулировать лактацию. ПО сути можно было бы и без него обойтись. ОН больше пригодится тем, кто планирует уходить--на работу, на мероприятия, чтоб можно было нацедить в банки, заморозить, ---и уйти.
Айнура Аженева
"Меделла" автоматич. - супер. Но оч дорог. И он нужен только на первых порах для нормализации баланса в груди "приход молока - расход молока. "
Лидия Шлапо
я лично считаю, что электрический молокоотсос лучше ручного. у меня сначала был авент ручной, и я ну никак не могла выдоить ни капли им. разбила его об стену, в порыве злости... купила электрический - моей радости не было предела!
Ни один молокоотсос не справится лучше ваших ручек и малыша
Инна Королёва
Пользовалась Авентом-ручным, с грудью проблем не было
Миненко Инна
заранее покупать его не нужно. он может и вообще не пригодиться. если сильно подожмет - молокоотсосы сейчас в каждой аптеке есть
авент не плохой.
Аня Демиденко На самом деле нужен. молоко очень густое, сидеть нельзя, а сцеживать стоя-надолго не хватает сил
Молокоотсос оправдывает ожидания тех, кто его продает. А матерям, непонятно для чего его использующим, он травмирует соски. Сцеживание необходимо в крайних случаях. А в повседневности оно очень вредит лактации.
Лилена Пудова
Анна Тарасенко Сколько детей вы выкормили?
медела, никаких проблем с грудью не было сосет будь здоров! лучше авента, был у соседки по палате-авно!
..(*_*).. ..(_)...
Пользовалась молокоотсосом Avent (Philips). Ребёнок отказывался кушать моё молоко из груди. Очень нужная вещь. Мне очень пригодилась. Сейчас, через 5 лет им (этим же, моим молокоотсосом) пользуется жена брата.
Arevik Meliksetyan
Авент самый лучший на мой взгляд
а что сцедить руками не судьба? вы бабы вконец окуели и обленились
Мадина Ну еще мужик тут нас не поучал.... Не стремно в такие вопросы лезть?