Беременность и роды

Молокоотсос Вам пригодился? Хорошая вещь? и какой фирмы брать? если нужен, то какой?

нет, не пригодился, я всегда дочку прикладывала к груди, она всё высасывала и молока у меня было не так уж и много!!! как раз столько сколько надо)) а купила я молокоотсос из-за застоя, думала мне он поможет сцедить нормально молоко, но нет, лучше рук и моей малышки нет точно!!! Зря деньги выбросила!
Надежда Роман
Лучший ответ
я думала, что надо купить.... но судьба распорядилась по другому.... когда родила, начались серьезные проблемы с грудью.... поэтому молокоотсос (если бы был куплен заранее) на фиг не был нужен
Ольга Шибанова
нет, не пригодился.
Екатерина
взяла у подруги попробовать - такие синячищи появились. вернула и сами справлялись. ничего хорошего про него не скажу, хотя подруге помогал.
Нет не пригодился. Купили, но напрасно. Сцеживалась первые 2 недели, пока колличество молока уравнялось с потребностью ребенка. А сцеживаться оказалось удобнее руками, как в принципе мне и советовали.
все зависит от груди. Мне помог при лактостазе, но у меня это было всего пару раз. И еще когда я куда-нибудь уходила-молоко оставляла. Был мутьтела, электрический. И хорошо, что не ручной-один раз пришлось расцеживаться несколько часов-плакала, если бы был ручной просто сдалась бы и вызвала скорую, а так удалось избежать.
Ольга Тимошина
Молокоотсос нужен только, если Вы собирайтесь часто отлучаться из дома и оставлять молоко, чтобы им покормили ребенка. А так вообще ни к чему. Если будете покупать, то советую ручной Авент. Я покупала поддержанный за 800 руб (так как мне нужно всего пару раз было отлучиться, поэтому новый решила не покупать) - очень хороший.
Таня Тане4Ка
Мне пригодился! У меня он самый обычный, ручной!
Лучший молокоотсос это муж, только ржать не надо - честно говорю. Много что перепробовала. Никакой молокоотсос комья не возьмет. либо разминать до потери сознания, либо мужа просить.
знаю -такой ответ вам не очень понравиться, но из песни слов не выкинешь....
Ольга Тимошина да, при серьезных проблемах так и есть, сильнее только в больнице....Но там совсем все страшно....
Авент - ручной
Мary P.
я не покупала мне и не понадобился а подруга без него просто пропала бы, если брать то электрический, в каком нибудь магазине типа медтехника, я бы посоветовала смотреть по ситуации до родов не покупать, ведь у нас не ссср дефицита нет
Был самый обычный, но он мне не помог.
Думали резать грудь, но помогла мазь Вишневского.
заранее не покупайте. вдруг не пригодится. мне его купили и привезли в роддом, когда молоко стало прибывать, а малыш не выпивал столько. тогда Авнт меня спас. и спасал меня во время сессии. я на экзамены - а молоко сцеживаю в бутылки. быстро и удобно
Анна Юдина
у меня были два - ручной авентовский и автомат Medela, автомат очень хороший. но мне особо не пригодился, т. к. я постоянно дочку кормила грудью, а молока так и не увеличилось. . дочке 9месяцев, до сих пор кормлю. . все высасывает, до капельки)
Мне не пригодился абсолютно..
заранее не покупала муж купил когда лежала в роддоме, пришло молоко грудь раздулась но он мне ни фига не помогал сцеживал чуть чуть и все, первые дни грудь разминали вместе с мужем сначала сцеживали молокоотсосом а потом я руками. мучилась около двух недель потом все само нормализовалась, давала доче грудь из разных положений чтобы все комочки рассасывала.
если у вас идет нормально молоко не вздумайте покупать молокотсос, угробите грудь и к тому же это болезненно
Ольга Тимошина да, мало приятного. НО! откуда знать, нормлаьно все будет или нет? есть еще такой вариант-взять в прокат.
Пригодился, фирма AVENT
При лактостазе не помог вообще!
необходим был при отучении ребенка от груди: первые 3 дня заливалась молоком жутко, потом само ушло! (просто мне пришлось резко прекратить по состоянию здоровья)
у меня был медела ручной (почуму-то авент консультант магазина заброковал)
ДА очень очень пригодился, фирму не помню. но если грудь ребенок не рассосал еще, то он не поможет
Очень пригодился! Авент -ручной-лучше всего... Был еще электрический другой фирмы, Авент понравился больше. Прежде всего спас сразу после родов, когда грудь казалось взорвется))))))))))) ) А руками сцеживаться еще надо научится