Беременность и роды

Когда надо допаивать ребенка водичкой и из чего это делать?

Сколько воды надо давать? Или типа "пока не напьется?" Как этот процесс вообще происходит?Роды летом.
Предложите из бутылочки водички - захочет попьет, не захочет не станет пить. Моя дочь однажды (правда 11 лет назад) , когда ей было 2 мес. Вообще не стала кушать грудь, а напилась воды и уснула сладким сном. Бывает и такое.
Людмила Орлова
Лучший ответ
Ложечками.... а вообще грудью корми.... и допаивать не надо.... в молоке всё есть
Александра Науменко молоко это еда, а вода всегда нужна. тем более летом.
Акбике Иткаринова При кормлении по требованию и отсутствии желтушки новорожденных вода особо не нужна, молока будет достаточно. Но если очень хочется можно периодически предлагать ребенку водичку из ложечки.
Предлагайте, во всяком случае!! ! Захочет - попьёт, не захочет - ничего не поделаешь... предлагайте дальше. Лучше давать с ложечки... Моя вот, например, не особо пьёт, совсем чуть-чуть. Хотя с 4-х мес. стали кушать кашки и пюрешки.
у нас на стенах в ЖК всякие картинки висят. Там я вычитала, что ребенку до 6 мес. вообще ничего не нужно, а бутылочки-пустышки вообще нужно исключить, только ложечка. Я с первым ребенком так и делала (мама мне подсказала) , зато потом никаких "болезней" с сосками-пустышками и т. д.
Здоровые новорожденные входят в этот мир с хорошим запасом жидкости и сохраняют его, если их кормят исключительно грудью – днем и ночью – даже в самом жарком и сухом климате. Грудное молоко на 88% состоит из воды. Объем жидкости, потребляемой ребенком на исключительно грудном вскармливании, соответствует потребностям младенцев в жидкости и еще обеспечивает существенный «запас прочности» . Хотя новорожденный получает совсем немного воды с первым молоком – густым желтоватым молозивом – ему не нужна дополнительная вода, так как он рождается с внутренним резервом жидкости. Молоко с более высоким содержанием воды обычно «приходит» к третьему или четвертому дню.
Лидия Грушина
Только с ложечки! Предлагайте после груди или в промежутках между кормлениями. Можно слегка подсластить. Не хочет, не надо!
Fira Rogov
Если малыш кушает мамино молоко, то допаивать не надо. Если смесями то обязательно. Допавивать из бутылочки.
Несколько чайных ложечек.
Если ребенка кормите грудью, то водичку давать с ложечки
Если грудью, но с силикоовой насадкой, то можно и с бутылочки
Если кормить с бутылочки, то и водичку тоже с бутылочки
В идеале за день ребенок должен выпить столько водички сколько высасывает за 1 кормление молока, в первый месяц это гдето 90 грамм, дальше больше
Наталья Ильич
я водичку давала из ложки 3-5 чайных ложек вполне хватит и ещё он если не захочет больше или выплюнет или ротик не откроет...
Грудью покормите и только после этого предложите водички с ложечки. Если захочет попьет, нет так нет. Но вы несколько раз попробуйте. Потому что дите пить из ложки не умеет и все поначалу выплевывает. Но детишки быстро этому учаться. Вообще врачи говорят детей на ГВ не надо допаивать они тогда молочка меньше выпьют, но в жару лучше предлагать ребенку воду. Волу лучше либо покупать специальную детскую или водопроводную кипятить, остужать и сразу поить. Хранить кипяченую воду нельзя там начинает кишечная палочка размножаться.
Водичку обязательно надо давать новорожденным! тем более летом в жару! Непонимаю людей/врачей которые говорят что, мол нельзя воду давать, и только грудное вскармливание!!! Ну только представьте, ребенок же ведь КУШАЕТ молоко, а пить то ему тоже хочется!
вообщем я давала водичку, а когда животик болел, то укропную водичку из бутылочки 100-200гр. в день.
Если будет на грудном вскармливании, то допаивать не нужно, вода останавливает работу желудка