Беременность и роды
через 9 дней срок рожать,очень болит зуб,помогите чем спастись,к врачу только в четверг!Больно,аж на стены лезть хочется
через 9 дней срок рожать,очень болит зуб,помогите чем спастись,к врачу только в четверг!Больно,аж на стены лезть хочется хочется!Спасибо!
забей в поисковике в яндексе, заговоры от зубной боли, реально помогло после 2 часов ужасной боли....
с болью должны принять сразу!
Можно принять парацетамол
С острой болью принимают без очереди и бесплатно- в стоматологической поликлинике по вашему полису. Или идите в частную платно. Зачем терпеть-то??
Положи на зуб четвертинку анальгина и держи. Противно, но действенно.
С острой болью и сегодня примут. Зубы надо вылечить до родов. Вы изматываетесь терпя боль тем наносите вред своему ребенку.
Завтра прямо с утра отправляйтесь в платную клинику, обьясните, что с острой болью-там всегда примут.
кусочек анальгина на зуб
на вату 2-3 капли йода положить на зуб
прополаскать шалфеем (1 ст. ложку на 200 мг. кипятка, накрыть крыжкой и завернуть в полотенце, дать настояться 20 минут)
бальзамом "звездочка" натереть десну или положить кусочек в дырку зуба и накрыть ваткой. (Противно на вкус, но зато эффект 100%)При воспалении слизистой оболочки десен полезны частые полоскания теплыми растворами ФУРАЦИЛИНА (3-4 таблетки растворить в стакане теплой воды) , ПЕРМАНГАНАТА КАЛИЯ (2-3 кристалла полностью растворить в стакане теплой воды) или 3-процентным раствором ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА. Хороший эффект оказывает полоскание раствором ХЛОРГЕКСИДИНА БИГЛЮКОНАТА. Упомянутые средства снимают воспаление и обладают обеззараживающим действием, однако все эти меры - временные и не решают проблему коренным образом. Только установление причины заболевания и специальные лечебные мероприятия помогут избавиться от зубной боли.
- Слабый раствор ПИТЬЕВОЙ СОДЫ хорошо помогает снять зубную боль. Одну чайную ложку порошка хорошенько размешивают в стакане теплой воды, а затем полощут горло и ротовую полость приготовленным эликсиром. Сода снимает воспаление и уменьшает раздражение вокруг приболевших тканей. Обычно две-три процедуры, выполненные в течение получаса, помогают снять зубную боль.
-Стоматологи рекомендуют держать в домашней аптечке ЗУБНЫЕ КАПЛИ как средство от зубной боли. Этот препарат в трудную минуту просто незаменим. На небольшой кусочек ваты наносят 1-2 капли и прикладывают к больному зубу. Камфара и настойка валерианы, входящие в состав лекарства от зубной боли, обладают успокаивающим эффектом.
- Снять зубную боль помогут и МЯТНЫЕ ТАБЛЕТКИ. Их кладут под язык (одну - две штучки) , облегчение наступает примерно через пятнадцать минут.
-Самое простое средство от зубной боли: приготовить крепкий ОТВАР ШАЛФЕЯ, горячим держать во рту с той стороны, где болит зуб. Так повторить несколько раз.
на вату 2-3 капли йода положить на зуб
да в нормальных клиниках, с острой болью принимают без очереди, а вы еще и беременны!
не тут сидите, А к врачу лучше-бы сходили!
Лучше не терпеть адские муки, примите обезболивающее пенталгин (ледует учитывать, что входящий в состав препарата метамизол натрий может снижать сократительную активность миометрия) . На худой конец сойдет и таблетка анальгина. Главное, не сильно увлекайтесь подобными препаратами. Пригоршня того же анальгина нанесет серьезный удар по вашей печени и слизистой желудка.
какой четверг, если такая боль и такие сроки беременности?!!! и кто сказал, что 9 дней, может быть -завтра?
надо срочно к стоматологу и лечить зуб, пока рожать не приспичило !
Одно другому не помешает.... А вообще существует круглосуточная стоматология, причем бесплатная!!!
Зубные капли-меня выручали.
можно листик каланхое положить, очень хорошо боль снимает и не вредно
А мне когда-то посоветовали прикладывать толченый чеснок на запястье руки, там где пульс. Если зуб болит справа - чеснок на левое запястье и наоборот. Пробовала - помогло! Только не на голое тело, а то ожог будет. А еще прикладывала лидокаин или новокаин - замораживает и боль проходит. Бабушкин совет - компресс из кислого молока на щеку! У меня так даже флюс снимало!
забудь про зуб, представь что тебя ждет после 9-ти дней!!!