Беременность и роды
Вопрос беременным и мамочкам... Это тонус? см ниже...
Время от времени становится твердой и чуть выпирает то левая, то правая часть животика... поглажу, вроде проходит...Что это? Тонус? Или малыш упирается в какую-то часть матки и давит таким образом на нее?Однажды была вся верхняя часть животика напряжена...Подскажите!!!!Переживаю!!!!
Это упирется малыш, при тонусе у тебя низ живота (сразу над лобком) упругим будет, не переживай! У меня тоже постоянно упирался=))
Это вообще то малыш шевелется.
Нет. Это он упирается головкой. Это нормально. Доброго вам и малышу, здоровья!
это мася хулиганит)))
Да нет мне кажется это ребенок просто позу свою меняет упирается. Вы же ходите к врачу, вам бы сказали когда в тонусе.
это малыш упирается, так что все хорошо, моя иногда так упиралась под ребра, что не вздохнуть было
Не беспокойтесь! тонус это когда весь живот твёрдый как будто там шарик надули. а упираться может чем угодно!
При тонусе весь животик как камень.... Так он готовиться к родам (плохо, когда на ранних стадиях беременности) )))) Удачи
Если это тонус то вы бы поняли, там ощущения как камень в животе, твердый весь, а это ваша ляля вам то спинку выгнет, то потянется руками-ногами, вот вам и кажется что часть живота твердая. Я с первой намучалась в тонусе постоянно был, я вам желаю родить в срок здорового малышка.
Нет, это не тонус, не переживай, это малышь упирается, когда тонус живот весь напрягается и как каменный становится
это твое дитя себя поудобнее укладывает! чуть позже начнеш различать где головка а где ножка!
не переживай, это нормальные явления, если быстро проходят от прикосновения рук, это матка в тонус приходит от шевеления малыша. Руку положишь - ляляка тепло почувствует и успокаивается. Но я так же знаю, что если такие явления быстро не проходят, то могут специальные таблетки или уколы назначить.
=) мамочка, не переживай! это твой пупсик внутри шевелится и переворачивается =)
Хорошей тебе беременности и прекрасный родов!!!
Если выпирает какая то часть, а потом обратно все становится на свои места, то это ребеночку тесно уже, скорее всего пяточкой упирается в живот. Ничего страшного. А если каменеет весь живот, вся матка - то это тонус. тут мало хорошего. Лучше сказать врачу
да ничего страшного, просто ваш малыш хочет поскорее увидеть свою мамочку.
Да и в тонусе ничего особо страшного нет. У меня на поздних сроках (2 беременности) очень часто матка в тонус приходила, это ощущение ни с чем ни спутаешь - дыхание перехватывает, и прилив чувствуется - в жар бросает, а матка твердая, словно тыква. Иногда даже казалось - схватки, с такой завидной периодичностью, и с нарастающим итогом.. . Но это действительно ни что иное, как матка готовится к родам. А сами роды, или (не да Бог) начинающийся выкидыш сопровождаются совсем иными симптомами.