Беременность и роды
Вопрос беременным и мамочкам
Напишите,пожалуйста,как по вашему должны проходить идеальные роды. Естественно,главное,чтобы ребёнок и сама мама были живы-здоровы. Я не об этом. Если бы у вас была возможность рожать так,как вам бы хотелось,что бы вы выбрали? Обстановка,присутствие мужа,друзей,родствеников и т.д.
Присутствие мужа, много места, душ или маленький бассейн, в воде схватки не такие болезненные. Большой надувной шар.
присутствие мужа, адекватный квалифицированный медперсонал
Как бы тут не напишешь.... но все равно... роды это переживание и боль))) ) а потом огромная радость когда положат малышонка на живот....
присутствие мужа
отсутствие всехродственников, мужа, друзей, и присутствие опытных и внимательных врачей.
роды-это не то мероприятие что приглашать туда толпу, не каждый мужчина сможет пережить увиденное, у некоторых потом отвращение к жене.... меня оба раза кесарили, но пока штопали муж наняньчился.... так что совсем не обязательно присутствовать на родах.. . главное любить жену и малыша!
платную палату и платные роды-совсем другое отношение, а мужа-не надо на родах
У меня муж присутствовал на родах, и второго будем вместе рожать. Обстановка в родзале тоже была нормальная, в палате был и телевизор и холодильник и мяч. Меня все устроило, я рожала бесплатно. Некоторые жалуются на то, что медперсонал орет. Я думаю, что, конечно, все имеет значение и обстановка..., но самое главное - опытный медперсонал, качественное ведение родов, ну и муж рядом :)) а потом и кроха!
Не надо мужа и нервных родственников или друзей. Намного лучше опытная акушерка и врач, которые объясняют, помогают и подбадривают.
платная семейная палата (там условия получше, все цивильно и хорошо, и ребенок с тобой, и муж может ночевать) , контракт с врачом и присутствие мужа на родах (не в качестве зрителя, смотреть ТУДА я ему не позволю, а для моральной поддержки, я трусиха )
вот такой вот у нас план на роды. копим денежки.. .
полежала просто в роддоме с угрозой - насмотрелась всякого. теперь в этот ад ни ногой.
Без мужа и уж тем более без родственников) ) Что я и выбрала.
никого не надо. опытные врачи. мне этого достаточно.
я не хочу чтоб муж видел, как я рожаю. Единственное что я буду просить в роддоме, это чтобы ребеночек был всегда со мной в палате, для меня это как то жутковато, что мой малыш будет где то не со мной...!
Нормальное отношение мед. персонала, ничего сверестесвенного не нужно, а то они все злые как собаки, страшно спросить что-то.
обязательно присутствие мужа и свобода движения, т. е. никакик капельниц и тд.
сначала хотела с мужем, потом передумала. Потому что на родах врачей и акушеров будет хватать. Женщине будет все-равно не до вас.
за процессом я думаю должен наблюдать только квалифицированный врач и акушерка, все остальные только раздрожают, лучше одной в максимально спокойной обстановке
Обстановка - да, врачи - профессионалы. А вот все остальное во время родов - по барабану. После родов, пожалуйста, и муж, и подруги, и т. д.
молодой человек, такое ощущение что тройней беременны вы, а не ваша жена! неужели так все интересно или вы книжку пишите?
Ирина Болдакова
конечно,интересно,это же моя жена беременна моими детьми! Как я могу к этому относиться равнодушно?