Беременность и роды

Вопрос беременным и мамочкам (+)

Скажите вы сдавали мазок на поздних сроках, как это происходит? РАСШИРИТЕЛЬ ИСПОЛЬЗУЮТ? извините за откровенный вопрос и спасибо за ответы)
Gulzada Mahmaniyazowa
сдавала мазок в конце 9-го месяца... ничего не использовали и даже на кресло не разрешили лечь, взяли лежа на кушетке)))
Сабира Жаркинбаева
Лучший ответ
ой, к счастью, не сдавала.... когда легла в патологию, врач попробовал поставить самое маленькое зеркальце, ФИГ! влагалище на рефлексе сжалось так, что ничо у него не получилось:))))
Оля Кобзева
У меня тоже врач брала мазок недель в 36, на кресло пришлось залесть, а вот зеркало не использовала. Сказала, нечего там лишний раз инородными предметами лазить. На таком сроке шейку хорошо видно и без зеркала, а чтобы было с чего мазок брать не надо подмываться в течении суток перед осмотром (мне так врач сказала) . Заодно в мазке не будет следов мыла и т. п.
Viktori Savchuk
На 38 неделе лежала в поталогии. На кресле смотрели, но без расширителя, а так пальцами, тоже было не приятно
Ничего страшного занимает 2 секунды как будто кисточкой пощекотали.
конечно здавала. Никаким расшерителем не пользуються даже на кресло не залазиешь. Все делают на кушетки. Покрайне мере у меня брали так и в первой беременности и во второй
Сдавала и сморели без проблем. Честно гоовря, насчет зеркала не помню, но все как-то безболезненно и легко прошло
И на кресло гоняют, и расширитель используют. Но ничего страшного нет.
Вы имеете в виду зеркала? Да, конечно. А как же иначе мазок взять.
Аида Ондар
Бог с вами какой расширитель в конце 9 месяца, даже на кресло не кладут.... такое впечатление что народ просто так отсебячину лепит в ответах даже те кто еще и беременными не был и детей не имееют но отвечают все....
Дина Экажева
Наталия Кондакова зря ты так, у меня только что подруга от врача, говорит та ей сначала тоже сказала на кресло ползти! у неё 8 месяц!
мне назначали, но я не делала
сдается мазок на 36 неделе, к сожалению использовали эту противную штуку