Беременность и роды

Вопрос Беременным и мамочкам

На каком сроке вы ощутили что ребёнок уже есть внутри? Как вы это ощутили ? Когда почувствали первые признаки активности ребёнка.
ощущение, что ты не одна, появляется через несколько дней после предполагаемого момента наступления беременности. ничто не болит, но что-то в ощущениях неопределнно меняется. что-то не так. а первые признаки активности - у всех по-разному - если ребенок первый, то, примерно, на 20 неделе - в животе начинает, сначала робко, шевелиться, как маленький удавчик в мешке. а потом все активнее, к последнему месяцу вплоть до акробатических прыжков
Татьяна Шишкина
Лучший ответ
Не особенно помню.
Ощутила, когда толкаться начал.
А осознала, только после рождения.
с первым в 18 недель, со вторым в 17 почувствовала легкую пульсацию внизу живота) с 20 недель при обоих беременностях шли уже очень ясные толчки
Орал Жунусова
Все "прелести" беременности ощутила с 5 недели, т. к тошнило целыми днями и рвало безбожно по утрам... и так почти до 15 недель.
А в 18 недель почувствовала его движения внутри и живот начал округляться понемногу...
Nargiza Aripova
Я сразу почувствовала... как это не парадоксально.... вот сразу знала. что во мне зародилась жизнь....
Aida Baidilova
в первую Б в 24 недели где то. во вторую на 17 неделе)
Анна Майсеенко
Знала и чувствовала сразу.... точно знаю и знала день зачатия, вернее-ночь
на сроке 4-5 недель. как только начало тошнить. первые признаки активности - 15-17 недель первые шевеления...
Елена Потапова
У вас какой срок, Сергей? Просто интересно - беременный мужчина.
Юлия Карпунина
Активность малыша т. е. шевеления отчетливо почувствовала на 24 неделе.... а ощутила что внутри есть ребенок, наверное на 3 мес. когда на живот ложилась, как будь-то внутри маленький шар)))) ) Ну и плюс токсикоз, как же без него))))))
Татьяна Пиле
Если прислушиваться к себе, то недели через две у же есть ощущения, что теперь я не одна....
Инна Жукова
я родила год с лишним назад и до сих пор нет осознание того, что дочь жила ВНУТРИ меня=))
почти сразу, потому что начало давить на мочевой пузырь=))
Яна Карамян
То что он внутри ощутила через неделю после зачатия... это вылилось в поедание солёных огурцов и капусты ночами на кухне... плюс ранний токсикоз ..первое шевеление в три с половиной месяца-это как бульканье в животе)))
Мария Малышева
Кажется, что как только узнала... Но особенно ярко почувствовала себя мамой после первого УЗИ,
Е(
Елена (-)
почувствовала что беременная когда не смогла маленькую корзинку с рыжиками до машины донести, а ощутила её в 20 недель когда она зашевелилась в животе, это одни из лучших моментов в моей жизни
Натали Натали
в 15 недель
Ольга Демина
После посещения кабинета УЗИ - в 5 недель. Ты - не одна! . А вот когда начал толкать - поняла, что мальчик будет с характером! Что, собственно - и подтверждается каждый день!
неделях на 4 точно почувствовала. живот стал плотнее ...и спать я на нем не смогла. ну это помимо тошноты.. .
а зашевелился он в 16 недель.. . залезла в наверно сильно теплую ванну. ему не понравилось
знала почти сразу - шестое чувство
Вера Ташкинова
Татьяна Фуртикова ...почувствовала ,когда сливалось все . Сразу.
только с появлением токсикоза...
в 4 - 4,5 мес беременности начинается шевеление. Тогда и чувствуется, что внутри человечек, крохотуля
Аня Иванова
Я на 16 нед. почувствовала первые шевеления..
до 17-ой недели страдала от тяжёлой формы токсикоза.. . жутко вспоминать.
а в 19 недель моя доченька начала ворочаться)) ) щас пинается)) ) приду домой после работы, лягу и говорю "Миланочка, ты как там? " и она начинает бить ножками, ручками.. . общаемся с ней вот так)))
-Товарищи, уступите место беременной
-Не видно что беременная!
-А вы хотите чтобы через 15 минут видно было?
На втором месяце, тошнота терзала очень..: (
Но к сожалению плохие последствия у меня были...
я наверное, когда он так пнул из живота, что до папки своего достал: ) муж был в восторге!
при шевеление точно внутри, а если честно то как то сразу ощущать начинаеш
почувствовала в 16 нед. толкаться начал.
Aruzhan Anuarbekova
У всех по разному. Приблизительно в 4 мес.
почувствовала в 4 месяца когда толкаться стал, а ощутила сразу почти с полмесяца
В 5 недель. А второй ребенок мне приснился тоже в 5 недель. Еще не знала, кто будет мальчик или девочка. Снился такой светлый малыш на руках. Беременность была на грани срыва, лежала в больнице. После этого сна поняла, что он обязательно родится и все будет хорошо. Так и было ))))
Сразу же как только убедилась что теперь нас двое.
Лиза Китаева
На 18-той неделе
Alina Moskowa
где-то с 5 недель было интуитивное чувство тепла в низу над лобком. в принципе уже без теста знала что есть. а сейчас 12 неделя идет, чтобы я чувствовала шевеления он еще слаб, но я иногда испытываю чувство возни, опять же какое-то не ясное, интуитивное. бывает на корточки присядешь, и возникает ощущение - ему это не нравиться, подприжала немного) Но я дмаю такие интуитивные ощущения скорее формируются когда женщина ждет уже не первого
Ощущение "второго я" возникло как-то сразу, еще до теста на беременность. Смотрела на себя в зеркало и удивлялась - во мне что-то не то. Когда тест заполосатился - побежала на УЗИ, где мне поставили срок 3-4 недели. Вот тогда точно все поняла)) ) А если фактическое присутствие, то первая дочка зашевелилась в 17 недель, разбудив меня своими пинками ночью)) ) Вторая начала шевелиться в 15 недель. Ну, видимо, я почуствовала, потому что уже знала, что это такое. Мои дети не плавали внутри, как пишут многие, они пинались и всячески заявляли о себе.
Анька Слагода
В 4 месяца где-то. Но осознание того что я мама-пришло где-то через неделю после родов.
почувствовала что беременна сразу, а вот ощутила внутри себя когда почувствовала как пошевилился это с первым ребенком. Со вторым было все подругому и ожидания и ощущения более осознанное восприятие беременности
лично я почувствовала наступившую беременность за несколько дней до задержки- появился токсикоз, который мучал меня до 14 недель. а потом появилось чувство что кто то в тебе булькает.
когда увидела 2 полоски на тесте! ! очень волнительно это-ощущать, что носишь под сердцем нового маленького человечка, часть себя, свою кровиночку!!!
Людмила Бойко
мммда.. . все что-то чувствовали и еще на таких ранних сроках.. . а я ниче не чувствовала ни с первым но со вторым. Если бы не тесты так и ходила бы в неведеньи пока не зашевелились наверное. А полное осознание конечно же приходит вовремя родов.
Как только начал толкаться, так и почувствовала, так как токсикоза нет))) Если был бы ощутила бы себя в положении сразу, а меня воооообще не тошнит)))
Ice Gluk
еще пока не ощутила, 16-17 недель у меня, наверно когда начнет шевелиться, тогда и пойму)
Да через 5 минут уже знала, по другому и быть не могло!
в 17 недель, как толкаться начал
первая беременость 17 недель
вторая - 14 недель!
на 17 неделе
я в 14 недель почувсвовала его первый раз.. . но слабо...
Ира _
Точно не помню.. . но рано - врач усиленно убеждала, что на таком сроке невозможно.. . недель 11-12....как пузырики в животе.. . вот
Ольга Жук
Татьяна Трофимова зря убеждала, возможно