Беременность и роды
вопрос беременным и мамочкам...
зачем вы делали Ультро-звуковое исследование?
Где вы такое выяснили? На совсем ранних сроках узи, чтоб определить маточная ли б-ть, затем размеры отслеживать обязательно надо, аномалии опять же всякие видно.
это всего-лишь домыслы. нет никаких научных фактов, подтверждающих это.
Первый раз в 5 недель- есть ли бременность и исключить внематочную. Потом по показаниям, т. к. очень низко была плацента. И послений раз в 28 недель уже сказали пол ребенка, не ошиблись.
Потому что узи диагностика позвыоляет на ранних сроках выявить какие либо отклонения у плода и принять соответствующие меры! А еще узи показывает на сколько хорошо и правильно развивается малыш! Риск для плода и мамы минимален !
не слушайте никого. это не вредно.. я делаю только плановые. береженого Бог бережет
давным давно уже доказано, что узи безвредно для ребеночка! Не путайте с рентгеном!
Ппц, вам полюбы лет так 10
Алина Архипова
спасибо за комплимент!
Врачи заставили, но я дотянула до 7 мес.
чтобы контролировать процесс беременности
Привет! Вы не правы! Кто Вам такое сказал? Ничего подобного, уже давно доказали что это абсолютно не вредно!! ! А ходят люди на Узи для того, чтобы выяснить всё ли нормально протикает. Удачи Вам!
Делала 2 раза, беременна уже 8 недель, были проблемы (угроза выкидыша) , а вообще я не знаю где вы это прочитали, я тоже читаю много лит-ры, и там написано, что не доказано влияние УЗИ на ребенка! Если делать его раз 20 за беременность, может и вредно, а так это единственный способ узнать, все ли нормально с ребеночком!
Что знчит вредно? А почему мы должны верить Вашим словам? Ссылку в подтверждение Ваших слов пожалуйста в студию! И желательно с научными исследованиями.. . коих не найдёте, потому как вредность ультра-звукового исследования не доказана.
А по мне так вредно не делать УЗИ!
Вот говорят, что раньше не делали УЗИ и не парились. Но ведь и рожали-то раньше в поле или на огороде, не значит, что и мы так должны! Просто сейчас к этому серьёзней относятся. Я делала, чтобы убедиться, что у малышки нет отклонений и патологий, потому что у первого ребёнка моей мамы была врождённая грыжа на позвоночнике, он умер... А вот на последнее УЗИ уже не пойду, не хочу ребёнка травмировать :-) Хоть и говорят, что сейчас это всё безвредно, но рисковать лишний раз не хочется...
Потому что это необходимо, смотреть как там малыш
первое узи исключает даунизм. следующим смотря развитие, отсутсвие потологий. и третие узи тоже смотрят, как малыш, хватает ли ему кислорода, зрелость плаценты, количество вод.
для малыша не вредно, только громко. это же ультрозвук.. . сейчас он безвреден.
Что бы убедиться что с малюткой все в порядке.
Я делала, чтобы узнать, что все впорядке и узнать пол: ) Я не знаю, кто прочитал вам лекцию о том, что это вредно, флюрография тоже вредна для человека, но ее делают редко, как и узи, его не делают каждый месяц.. . И у всех здоровые, крепкие детки, в том числе и у меня. Если вы беременны, то тут уж дело ваше. Но мы все таки в 21 веке живем, зачем стереотипами жить?