Беременность и роды

Вопрос беременным или мамочкам...

Вот у нас в больнице надо вставать на учет в 12 недель.А как считать-то????Вот у меня последние месячные были 26 июля,а от зачатия срок ПРИМЕРНО месяц,так откуда я знаю когда будет 12 недель?Или надо отсчитывать от первого дня последних месячных?Подскажите пожалуйста!!!
От первого дня последних месячных. Так считается акушерский срок - это условное понятие, которым пользуются акушеры. Дата зачатия врача не интересует, так как её при регулярной половой жизни точно знать невозможно. Возраст плода в отличие от акушерского срока немного меньше - примерно на 10-14 дней, но продолжительность беременности - 40 недель - имеется в виду по акушерскому сроку. По этому же сроку и декрет рассчитывается.
Ваш срок на сегодня - 7 недель (возраст плода - около 5).
Танюшка =)
Лучший ответ
Вы приходите, когда вам надо. И говорите - у меня 12 недель. Все равно они потом вам сроки подправят.
У вас сейчас восьмая неделя идет.
Акушерский срок считается от первого дня последних месячных.
а ещё в гугле можно набрать "календарь зачатия" и он сам всё посчитает!
У тебя примерно 4-6 недель. Врач точнее скажет
Зиля Гумерова
НАДО? А мне сказали встать на учет как можно раньше, желательный срок, конечно 12 недель, но вставайте хоть в 3 недели. или это у вас больница такая? а так есть калькулятор беременности. сходите к врачу, пусть она вас посмотрит, может отправит на УЗИ для подтверждения беременности и срока. А так же выявить внематочную (если она есть)
вы не правильно поняли, желательно встать на учет до 12 недель. Можно и позже, просто тогда не получите 400 рублей.
сейчас у Вас примерно 6-7 недель.
я вам подарю калькулятор...
Они не имеют права вам отказать в постановке, как только вы обратитесь. К тому же если встать до 12 недель, получишь пособие 400 руб. Считать от месячных.
идите к гинекологу- она точно посчитает и скажет какого числа прийти вам и узи назначит для точности)
Вам надо встать до 17 октября
Надо вставать ДО 12 недель, тогда пособие выплачивается около 500 рублей за постановку на учет в ранние сроки. А вам лапшу навешали. Чем раньше встанете, тем лучше. Я в 7 и 6 недель вставала на учет.
К*
Красотка *
а меня поставят с 3го по 7е октября.. (будет 11-12 недель), раньше у нас не ставят!!
Aisulu Shaltaeva
нужно отсчитывать от первого дня последних месячных.