Беременность и роды
вопрос беременным и мамочкам...
А вот вы доверяете своему мужу или родителям его или своим покупку детских вещей?например на выписку или вот у меня ситуация что боюсь не успеть купить кроватку и постельное бельё...или всё же вы предпочитаете всё покупать сами?слышала оч часто что вот муж принес шапочку как на слона или купил грудничку памперсы на 3х летнего...
Готовила и покупала все сама заранее... но не потому... что не доверяю мужу или родным... мне просто нравилось все выбирать самой... кроватки и коляски например могут быть разной высоты... удобнее самой попробовать покатать или попробовать склониться над кроваткой... возможно - муж выше вас... и те же действия ему будет удобнее производить с кроватью и коляской немного большей высоты... а для вас это вызовет дискомфорт... так же у колясок колеса разного диаметра... от этого зависит проходимость коляски ( к примеру в зимнее время по снегу... или в период распутицы... если коляску использовать в деревне, на даче..)... а так же легкость её хода...
муж покупал много чего и все в тему :)) но и сама тоже, бабушки вяжут экслюзивный хендмейд, а потому ничего не покупают :))
перед родами купили только мнимум на первое время, все основное покупали позже, с появлением потребности :))
а мы были суеверными и ничего до рождения детей не покупали и ничего!! ! пока я была в род. доме муж все быстренько купил, набор для новорожденного там все есть, кроватку, одеяльце. а потом я сама докупила все что надо!!
я попала в роддом на много раньше срока. и мужу пришлось покупать все самому. все купил как надо. кроватку мы заранее присмотрели. и мой муж очень хорошо знает мой вкус. я вышла из роддома через 3 дня, а детская была полностью готова. он сделал ремонт, генеральную уборку, все купил, пеленки сшил, все постирал и погладил. мы тогда жили с его родителями и они ему помогли. а на второго ребенка мы все купили сами заранее и многое осталось от первого ребенка.
у меня муж все покупал сам... никаких проблем не возникло... тем более сейчас очень много уже готовых комплектов для грудничков... не переживайте, уверена, что и ваш справиться... Если уж есть сомнения, но не хотите одежду, кроватку покупать заранее, то съездийте с мужем в магазин и сами выберете, что вам нравиться..., покажите мужу и он уже после рождения малыша поедет и просто купит самое необходимое для встречи малыша. А уже после выписки сами накупите ассортимент и с коляской не торопитесь купите потом на свой вкус.
Нет уж, я люблю сама! В этот раз муж сказал, что будет покупать сам после того как я рожу, я представила себе его покупочки))))) Декретные получу и с мужем в магазины)))) Это так приятно выбирать эти крохотные вещички... ммм... супер!
лучше самой ) меня вообще раздражало когда свекровь че то покупала )
конечно сама и только сама. я вот в роддоме лежала, попросила мужа памперсы привести. так он это дело своему папе передал, а тот привез 4-9кг. на новорожденного. у меня такая ИСТЕРИКА была. так что я поняла правду поговорки - хочешь сделать хорошо - сделай сам.
мы все покупали заранее
Мой муж очень хорошо со всем справляется. Главное - объяснить. Если уж не дойдёт, в любом магазине работают консультанты, он сможет спросить у них.
первую одежду купили заранее, их одевают сразу! кровать и постельное с защитой и т. д. присмотрели вместе, а муж купил это после родов. коляску купили когда ребенку было 2 недели вместе
Не переживайте так. Ребёнок подрастёт и шапочка какраз будет. Присутствуйте сами при покупках или доверьтесь родственникам, а что не понравится купите после рождения ребёнка.
лучше вместе с мужем походить по магазинам выбрать, показать ему, а он пусть потом покупает, если не успеете. а по поводу срока напишите мне письмо на почту, я не могу подключиться что-то к вам, посчитаем вместе.
Ну и что? Из роддома на такси доедете до дома, а там аккуратно снимешь шапочку и скажешь, как здорово она будет смотреться на ребёнке, когда он подрастёт. А потом вместе дойдёте до ближайшего магазина и купите нужные шапочки, памперсы и т. д. ТОлько НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! не говори, что муж сделал не то и не так! Вообще ничего делать не будет. Обязательно найди хорошее в том, что он сделал!
мы покупали все вместе до родов.
Я тоже все сама делала. Никому не доверяла это приятное занятие.
Мне скоро рожать и я тоже боюсь доверять покупку вещей для малыша родным и мужу, тем более покупка детских вещей - это так здорово. Пока купила только одежду, а вот с коляской и кроваткой повременила, оставила это поручение родне. Тем более говорят, что за ранее ничего покупать нельзя!