Беременность и роды
Беременные и мамочки, подскажите...
срок 15 недель, врач дала направление в кож.вен.диспансер, типа подозрение на какие-то венерические заболевания....туда направляют всех "на всякий случай" или начинать переживать что у меня там???)))))
Обязательно сейчас берут анализы на все виды инфекций, вообще этот анализ дорогой, НО!!!! беременным этот анализ делают бесплатно. Есть такие скрытые инфекции как таксоплазмоз и т. д. из очень сложно найти, для этого нужен специальный анализ. Так, что радуйтесь если Вам его сделают, скрытых инфекций масса и можно всю жизнь с ними прожить не зная о их существовании, ни знаю как у Вас, а у нас они стоят 250$!!!
В кожвендиспансер направляют на консультацию дерматовенеролога всех без исключения. Это нужно. И нечего бояться. Кожу у вас проверят и все. Дерматологи обычно работают и принимают именно там. Такая особенность. И не только сейчас так поступают. Я рожала 18 лет назад - и то пришлось идти туда. Бэ-э! неприятно, конечно.
Просто так не направляют в такие места. Но на скрытые инфекции проверяют всех, у меня мазки брали в ЖК, но возила сама в какой-то мед. центр (8 лет назад)
Если анализы платные, то успокойся- врачи со всего хотят поиметь деньги и направляют куда только возможно на платные процедуры беременных.
не переживай, направляют многих, сдашь анализы и все, у врачей же тоже есть некоторый план который они должны выполнить, 100чел на кардиоэхограмму, 20 в КожВД, 30 еще куда... я например в КожВД ездила, так как у меня был диатез на витамины...)))
да расслабьтесь - съездите и всё узнаете, половину обследований, которые сейчас вынуждена проходить беременная женщина, можно не делать, другая половина ничего не изменит и не решит за вас!
Это не повредит. Меня тоже направляли.
Не волнуйся.. В диспансер отправляют всех беременных.. и ничего страшного в этом нет..
Меня тоже направляли.
Меня тоже направляли, ничего, проверили просто и все! Не боитесь.
В нашем городе (Ярославле) всех направляют в КВД. Так что все нормально.
Меня не отправляли...
Всех.
Не переживайте, сейчас обследуют всех по полной программе,
меня не направляли, брали все анализы в конультации
Отправляют всех без исключения ОБЯЗАТЕЛЬНО! Не переживайте.