Беременность и роды
Через неделю доченьке будет 1 год. Планировала отлучить от груди, и вдруг жалко стало А есть ли смысл в ГВ после года?
НУ прям таки огромного смысла нет. Иммунитет уже установлен. Скорее психологически зависят. Я вою уже к 10 мес от дневных кормежек отучила. А к году и месяцу она уже и ночью сама перестала просить.
В плане пищи - нет. В плане эмоционального комфорта ребенка - да. Все зависит от того, готовы ли вы сами продолжать кормление.
я лично его не вижу...
Смысла нет. Отучайте сейчас, пока легко пройдет. К 2-м годам отучить будет очень непросто.
Мое мнение что после 11 месяцев жизни молоко не дает ничего полезного
до года по мне это потолок, все что дальше нет смысла! ребенок ест уже с общего стола, мясо обычное, у него зубы, он бегает, что то говорит!! ! какая сиська? закругляйтесь.
для меня вообще пол года это максимум.
по мне так самое полезное молоко до 6 месяцев....
есть, почитайте про инволюцию лактации
я не вижу смысла кормить грудью после года, лично я отучила когда малому было 8,5 мес, хотя молоко было, ребёнок в таком возрасте может есть другую полезную пищу, и ещё потом будет намного труднее отучить
я бы отлучила... моему исполнилось 10 месяцев отлучила, даю коровье молоко... магазинное, простое простаквашино))
я кормила малышку 1 год и 4 мес. и все хорошо!!!
Моего брата до трех лет кормили. Вымахал, будь здоров...