Беременность и роды

Как отлучить от груди? Что сделать чтобы молоко закончилось? Доче уже 1 год и 8 месяцев, а она не хочет отлучаться...

Не надо вообще отлучать! столько бесплатного добра пропадает! вы чо?
Татьяна Холостенко
Лучший ответ
Таблетки.
А сиську заменять бутылочкой. Поначалу, чтобы совсем уж резко не было, можно сцеживаться.
Постепенно
уехать на пару дней
Поздно... Это уже перешло во вредную привычку... потом перейдет в привычку сосать сигарету...
только мама решает, КОГДА отлучать. что вас смущает, по рекомендациям ВОЗ для полноценного развития ребенка стоит кормить грудью до 2 И БОЛЕЕ лет. Если вы устали, то уходите постепено, сначала с дневных кормлений, оставив на дневной и ночной сон, ночью и особенно под утро не кормите, пусть укачивает папа. потом убирайте кормление на двевной сон, потом перед ночным. проводите больше времени и занимайтесь ребенком подчеркивайте, что он вырос и теперь ему можно... дальше сами придумайте. Если вы внутри себя решите, что ВСЕ! кормление завершается, то ребенок не будет так уж сильно протестовать. НО! если вы видите что для ребенка тот темп отлучения, который вы взяли слишком быстрый, или ребенок не дай Бог заболел, то с отлучением стоит немного повременить или добавить 1-2 недели к предполагаемому сроку.
Aida Balykova
Не давать грудь и все. Сначала только на ночь давать, через 1-2 недели прекращать и на ночь тоже.

Мало ли что рев, у вас еще знаете сколько этого рева будет. Дай конфету, дай печенье, не хочу спать, не хочу в детский сад.

Пару раз поревет и перестанет. В 1 год и 8 месяцев ребенок уже должен понимать, что не все желаемое достигается плачем.
Viktoriya Rasputkova
Татьяна Гагарина Именно так радикально и решается вопрос матерями, которые неспособны придумать более гуманный, плавный и психологически нетравмируемый способ отлучения от груди. Т. е. переложить весь груз ответственности на плечи малыша. "Пусть сам справится с проблемой, когда я справиться не могу!"
Просто не давать грудь. Таблетки - это здорово (правда не всем нужно, там может уже не быть такого количества молока), но не пускать к груди, пока они не подействуют, все равно придется.
Бромкрептин в аптеке и инструкцию по приему прочесть.
ребенку так комфортней, не лишайте его радостей
ой до трех лет не отучай
Тамара Беганская А почему? Я видела в программе говорили, что до 1,5 надо кормить, а потом уже молоко бесполезное
Татьяна Холостенко А лучше--до замужества!
Почитайте книгу Ирины Рюховой "Ваш грудничок после года" или Карлоса Гонсалеса "ГВ. Подарок на всю жизнь". Там есть полезная для вас информация по отлучению.
А если кратко, задумайтесь над тем, что факт отсутствия молока в груди не гарантирует утрату интереса ребёнка к сосанию груди. Отлучаться дочка не хочет от ВАС, а не от молока.
Уж я-то знаю, о чём говорю. У меня было 4 релактации после отпуска без ребёнка. И каждый раз дети насасывали молоко обратно. А до того - с радостью сосали пустую грудь.
Поздно ты мать за беспокоилась .
это вы не хотите
это же так удобно дал сиську и никаких проблем
Тамара Беганская Ничего подобного! Она у меня все ест, но насчёт титьки рев, как я могу ей отказать
Александра Ойстрах А что, приятнее решать проблемы ребёнка вместо того, чтобы просто дать грудь, если это с лёгкостью проблему решает?))))
1,8?
через 2 месяца в садик отдавать уже можно.
у Вас, мамочка, неуверенный в себе ребенок. Зачем сися? - для успокоения, для того, чтобы почувствовать маму.
Ребенок голодает? Не ест супы, каши, мясо, фрукты? Вы ей не даете молоко, кефир, йогурт? Печеньку, сдобы немного, компотик, сок.
Зачем сися?
ребенок Вас понимает? а Вы ребенка понимате? кричите, воспитываете, срываетесь? дома муж уделяет достаточного внимания Вам и ребенку?
Здесь ищите проблему.
Улдана *****
Есть таблетки для прекращения лактации. Идите к врачу пусть пропишет. Только в этом решении нужна стабильность, а не " только сегодня покормлю разочек"
Самое главное не создать стрессовую ситуацию для ребенка, я сама сделала много ошибок, когда отлучала дочку от груди, но у меня это получилось раньше в 9 месяцев Машеньки мне нужно было выходить на работу и оставлять ее с бабушкой. Жаль что мне не попалась тогда эта статья http://razvitie-krohi.ru/kormlenie-grudyu/otluchenie-rebenka-ot-grudi-kak-ne-nado-delat-vrednyie-sovetyi.html может вам помогут эти простые, но дельные советы. Ребенок уже не годовалый, вашему скоро 2 годика, можно постараться даже объяснить. Сама я уменьшала кормления сначала до 2 раз в день, потом только на ночь кормила, но у меня дочка отлично ела прикорм, во многом это облегчило завершения грудного вскармливания, очень любила соки фруктовые и детское молоко и кефир. Как раз совпало с командировкой, я уехала в командировку на 12 дней и ребенок просто забыл за это время я так думаю, да и у меня молока практически не было уже. Первое время носила закрытые топы и футболки дома, а потом дочь вообще перестала теребить меня.
Если не хочет, то и не надо отлучать. Постепенно давайте больше другой пищи
Лариса ....