Беременность и роды
может уже есть смысл отлучить от груди и перейти полностью на смесь, и каши/овощи... ребенку 6 мес.
молока и изначально то было немного а сейчасвообще практически нет,хватает только на 3 кормления, ребенок плохо набирает вес, с 2 месяцев на смешаном вскармливании, в последнее взвешивание педиатр наш сказала что может и есть уже смысл отказаться од грудного вскармливания,и полностью перейти на смесь. явпринципе не против, но мне жалко его чисто с психологической точкизрения,он засыпает у груди,иногда даже поесть не успевает сразу засыпает, в течении дня может несколько раз сам до нее добраться пару таз чмокнет и успокаивается. помимо смеси едим овощи каши творог
Я думаю, есть смысл...причем уже давно...зачем себя и ребенка мучить? Хотя сейчас меня закидают камнями бешеные фанатки ГВ.
Оксана Клюкина
а как его отучить. он прямо чувствуется иногда,что по тите скучает. просит. хотя наверно это мне себя сложнее перебороть.
Оксана Клюкина
не бойтесь не закидают они спят уже)))
Света Гусакова
О! эти фанатки ГВ недавно мне доказывали, что ребенок, выращеный на смеси, обречен всю жизнь болеть! И им не доказать, что с ними разговаривает человек с крепким иммунитетом, но в детстве выращеный на смеси. ГВ или ИВ никак не влияет на иммунитет ребенка.
Там как хотите, но к груди прикладывайте, пока сможете, пусть не рвётся "пуповина"! Пусть хоть кальку находит, и если и молока нет пусть почмокает, это нормально и мастита если что не будет, ведь так он не даёт остаткам там прокиснуть в тепле и не сцеженным, по два с лишним года сосут просто так! И что! ? Все живы и здоровы и грудь не будет ушами спаниэля.
моя в 6 месяцев смесь ест только в 6 утра и в 12 ночи ещё может засыпаючи. а так весь день ест нормальную еду. отучай лучше сейчас от сиськи, а то видно что он у тебя сиськозависимый и потом ты его с ужасными истериками будешь отучать. чем меньше ребёнок, тем легче это проходит. моя в 2 месяца и не заметила что сиськи больше нет.
тем более что говоришь что молоко как вода. просто не давай и всё.пару дней поплачет и забудет. пустышку в зубы вместо сиськи и все дела. давай может грудь только по ночам раз через раз, днём не давай. так и молоко само постепенно уйдёт и он постепенно отучится
так а чего мучить ребенка? я не понимаю. если вес плохо набирает. засуньте свою жалость глубоко-глубоко. и пожалейте ребенка-ему кушать хочется. а в таком возрасте дети легко отучаются от груди. поверьте, ему важнее быть сытым, нежели сиська. аа почувствовать мамину любовь и близость, и безопасность можно и без титьки, просто засыпая у вас на руках.
потому и набирает плохо, что вместо того чтобы поесть спит сразу. у вас еще достаточно молока, если со мной сравнить... моего до 6 месяцев хватило, чтобы сцеживать и по 100 гр своего давать каждый раз. чисто ради иммунитета. ребенок тоже ленился сосать. потом бросила это дело. и пошли первые простуды...
Наталья Суханова
Странно, у меня с первых дней на смеси, а вот месяц назад, когда вся наша семья валялась с очень сильной ОРВИ, наш малыш выстоял. Но правда, я молила Бога...
У меня почти с первых дней на смеси. Никакого смешанного вскармливания не было. Нет молока, чего мучить малыша? Давайте спокойно смесь. И при чем тут иммунитет? Вид кормления малыша не влияет на работу вилочковой железы. С молоком матери передаются так сказать знания о болезнях и ферменты. А вот недостаток витамин может повлиять на общее состояние ребенка и вес. Для меня лучше радостный пухлый и счастливый малыш на смеси, чем голодный и худой, но на ГВ.
Конечно надо переходить на смесь.