В старой картошке уже нет ничего полезного, давайте молодую. Только покупайте у бабушек на рынке, а не в супермаркете. И всегда говорите, что покупаете мальшу. Сейчас многие опрыскивают картошку перед посадкой "Престижем", период распада которого около 5-6 мес. - такую молодую картошку употреблять нельзя! Берите не мытую картошку, если её где-то подкушал червь - это хорошо, значит она не отравлена всякой гадостью.
Будьте здоровы!
Беременность и роды
Ребёнку 6 мес. можно давать молодой картофель или нужно старый?
После января, по большому счёту, все прошлогодние овощи яд - в них уже просыпаются процессы роста.
можно, конечно! с такого возрасто понемногу можно уже все. помнИ вилкой и давай. молока немного добавь, чтобы был помягче.
молодой
В старом картофеле много накапливается вредного для организма вещества - соланина.
Так что новый урожай полезнее будет.
Молодой конечно! Но если такого нет, то прошлогодний тоже вреда не принесёт!
молодой конечно! но обязательно смотри, чтобы не было зеленоватого! Он очень вреден, потому что в его клубнях вырабатывается ядовитое вещество — соланин. Если съедите несколько порций позеленевшего картофеля, можете расстроить свою нервную систему, ведь соланин ее угнетает. Еще он может вызвать тошноту, рвоту, диарею, одышку, судороги и обмороки. для здоровья!
Конечно можно. Молодой даже полезней.
Если свой, можно молодой, а в покупном нитратов больше ( для скороспелости) . Рынок...
Молодой полезней.
Можно конечно.
не можно, а нужно!! !
в старом картофеле когда начинают появлятся глазки образовывается что-то типа яда
только молодой картофель тоже внимательно выбирайте, чтоб не импортный был
Конечно можно. Меня мама в свое время в 6 месяцев кормила борщом с селедкой (есть нечего было) , Ребенку надо давать все понемножко, но осторожно с промежутками во времени, что бы если что определить чего ему не пошло
Принципиальной разницы нет. У меня младшему 11,может сейчас продукты другие, мои ели и все было хорошо.
лучше молодой старый когда будет по старше!!