чай даю с 4 месяцев. Совсем чуть послащенный и не сильно крепкий. И без всяких ароматизаторов!
Компот сильно сладок, если только без сахара или с минимальным его кол-вом. Компот мой пил с 8 месяцев.
Беременность и роды
девченки чай давать можно? ребенку 6 мес. слабенький чай чуток прислащенный? нельзя? кто довал? или кампот сварить?
чай можно. а смысл? сахаром зубы рушить? хоть компот давай из сухофруктов. без сахара. конечно. это полезнее.
Вообще то чай ребенку давать рекомендуют не раньше года.
А с 6м лучше отвары из шиповника, яблок. брусники и т. п. Только не в смеси, а монокомпонентные. И конечно же без сахара. Он вызывает брожение, образование газов. Чем позже приучите ребенка к сладкому, тем лучше. Дети прекрасно пьют фруктовые отвары без сахара Тем более, что пользы от него никакой.
Лучше кампотик из сухофруктов, только без груш)))
Нет. Там кофеин. И сахар до года не нужно. Лучше фрукты сушёные кипяточком заварите или специальные детские чаи на травках. Ребенок не знает вкуса сахара и соль-ему это не нужно. Чем позже узнает-тем лучше.
ваш ребенок чем напоите то и выпьет, но зубки нужно беречь с рождения, хоть еще зачатки этих зубов.
я с месяца чай давала) правда Фенхелевый)
в полгода мы пили чай 175мл+чайная ложка сахара (без горки) +молоко.
до сих пор не оторвешь (нам год и 2 месяца)
а так пили в полгода еще чай с шиповника, фруктовые чаи, ягодные (Хипп-растворимый чай)
компоты пили с сухофруктов, отвар изюма тоже пили... с яблок зеленых компот (с сахаром так же)
и чай уже можно и компот
нам 11 месяцев, никакие чаи не даю, изредка компот, но из питья в основном воду.
есть детские чаи они уже с сахаром, т. е с заменителем
Слабенький чай даю своему малышу с 4 месяцев, сначала добовляла медку чуток, а сейчас (нам 6 месяцев) на 120 мл бутылочку чаную ложку сахара, пьёт с удовольствием и ничего страшного!
и компот даю и чай с сахаром но сохора совсем немного. я еще немного сахара добовляю в кашку рисовою молочную. Малышу моему 6 месяцев.