Беременность и роды

девочки,вас внутриматочная спираль подводила?что-то страшно ее ставить

Почему -то женщины поставят спираль и сразу на 10 лет забывают про гинеколога, а потом кричат - беременность!! ! Я с 18 лет (а мне сейчас 37 лет) пользуюсь спиралью и ни разу...! За это время родила двух здоровых дочек тогда, когда сама захотела; беременность наступала в течение месяца после удаления спирали; месячные (уж извините) идут безболезненно 3-4 дня. А сколько плюсов: голова не болит о предохранении, никакого дискомфорта ни я, ни муж не испытываем, настоящее мужское достоинство, 2 раза в год сходить к гинекологу не проблема! Много знакомых женщин пользуются спиралью, и только одна отказалась, т. к. у нее загиб матки, месячные обильнее стали и болезненнее. Только опытным путем на себе вы можете проверить подходит вам спираль.
Евгения Киямова
Лучший ответ
Irina Lo Вот только это абортивное средство ((((, т. к. действует в основном за счёт предотвращения имплантации зачатого ребёнка
Крестник мой "спиральный" малыш. И еще несколько знакомых.
Сейчас Мирену хвалят, но я все равно что-то не решаюсь перейти на нее с Новаринга.
Christina Silaeva
мне 40 недавно поставила 3 спираль
родила когда мне было нужно, а не когда залетела. .
каждая спираль стоит примерно 8/10-лет ..никаких проблем абсолютно. .
а вот разные презервативы да еще или таблетки гормональные.. нет нет. .
мне кажется лучше проверится раз в год, чем есть всякую гадость. .
Irina Lo Если стоит больше 5 лет, то тогда уж точно действует только за счёт предотвращения имплантации - как чисто раннеабортивное средство (до того хотя бы хоть как-то уменьшает вероятность оплодотворения, хоть и слабый спермицидный эффект)
знакомая так забеременела
Не вставляйте. Она выскочит незаметно, и Вы в залёте окажетесь. Кроме этого, могут быть воспаления от этого инородного предмета. Животик ещё может бо-бо при менструациях. :о)
Если спираль не по размеру подобрана, то можно забеременеть. Еще есть опасность воспаления. А у подруги усики у спирали отпали и ей спираль удаляли, открывая матку. Так что определенный риск всегда есть.
Диана Мотуз
я столько о ней гадостей слышу, как о дорогих так и нет. Никогда ее не выберу в качестве контрацепции.
Olga .
случаев, чтоб забеременели со спиралью, я лично не встречала. а вот случаев, когда начинаются болячки, из-за которых приходится ее вынимать оччень быстро и лечиться оччень упорно- половина из знакомых. а что ожидать? инородный предмет (((
Один раз поставили носила лет 12, все чистенько, потом решила сменить из-за сроков, врач поставила подделку видимо (судя по стоимости) (в консультации по месту жительства) , пришлось через 2 месяца делать параллельно аборт и вынимать спираль. Сейчас боюсь, пользуюсь презервативом.
Резеда Бакирова спираль надо менять через 5 лет обязательно!
Думаю на счёт Мирены,
вот уже с полгода думаю)))
Алина Балуева
беременнела как кошка весной... никакие гормональные препараты не помогали... меняю каждые 5 лет ВМС - никаких проблем... даже не чувствую, что она там есть! месячные проходят регулярно и безболезненно... 37 лет... первый раз поставила спираль в 25
Lutik
Irina Lo Плохо только, что это раннеабортивное средство - действует за счёт постоянных микроабортов (хоть каждого месяца)
моя подруга забеременела со спиралью.. .
в итоге внематочная....
Виктория ***
Спирали действуют за счёт предотвращения имплантации, в основном, т. е. раннеабортивного эффекта - микроаборт хоть каждый месяц. (((( И происходит это за счёт постоянного воспаления в матке (асептического, но оно может стать септическим), усиления сокращений матки и труб (повышается риск внематочных). Ну и + риск неожиданной беременности - знакомая так забеременела