Беременность и роды
Что вы думаете на счёт внутриматочной спирали? Слышала, что такая спираль может врости в матку!
1.Можно ли использовать спираль нерожавшим девушкам? 2. Эффективна ли спираль при предотвращении беременности?
Я вообще много, чего слышала про спираль.. .
Подруге поставили дорогую немецкую спираль за 5 000 тысяч рублей, а она у неё в унитаз вывалилась через день.. .
Или например, знакомая беременела со спиралью, пришлось аборт делать.
А другая знакомая уже 10 лет ими пользуется и довольна и всем советует.. .
Сама я предпочитаю ОК...
нерожавшим нельзя! и с ней умудряются беременеть - я уже и не знаю чем предохраняться когда рожу (жду второго погодку) - сейчас с чем угодно беременеют - даже с презервативом!
про нерожавших не знаю, ставила после родов, 3 года никаких проблем)
Можно. Около90%. Я всегда ставила. Мне помогла. Дочь не может носить.
а еще с нею рожают. и вынимают ее перед самыми родами. мне она тоже казалась бесопасной, а счас даже не знаю. наверное, самое безопасное и надежное - презерватив. / ибо на фоне приема диане35 доча уже подрастает.
забеременеть с ней тоже можно
врастает, правда, не у всех, но бывает. Кому-то подходит, кому то нет. Спираль препятствует внедрению в матку оплодотворенной (!!!) яйцеклетки. По моему менее травматично но не менее вредно оральные контрацептивы.
Согласна, что 100% гарантии не даст ни одно противозачаточное средство. Мой опыт подсказывает, что спираль это хорошо. У меня после первых родов ни одной беременности не было (11 лет прошло) , пользовалась спиралями. Главное вовремя показываться гинекологу, вовремя вынуть спираль. Вот оральные контрацептивы тоже много последствий неприятных дают, об этом что-то никто не пишет.
только рожавшим и то после второго
как говорит одна знакомая лучший контрацептив таблетка аспирина... зажатая между колен!!!! а другая -отсутствие секса вобще т. к. она умудрялась от мужа даже с контрацептивами залететь. . нет 100процентной защиты ни от одного контрацептива.. . а про спираль... почему бы и нет.. только надо проверять ее время от времени иначе если она врастет то минимум операция
Лучше не ставить ничего, что не предусмотрела природа. Спираль очень опасна. Она может не прижиться и вызвать воспаления, опухоли. Она может врасти в матку, потом нужна будет операция с риском, что вобще не родишь потом. Лучшее средство - презерватив, а самое лучшее - воздержание. Найди постоянного партнера, чтобы не бояться залететь от кого попало. И не пей гормоны, потом десятиряшек родишь! И пусть меня заплюют, но это ФАКТ!