Беременность и роды

Внутриматочная спираль

Мой гинеколог предложила спираль, от гормональных таблеток снизилось либидо и появился лишний вес. Какие у вас были случае с ВМС?
Gulzat Kerimbaeva
Подруга забеременила, у каждого все индивидуально
Zumrat Kasimova
Лучший ответ
Мне не подошла. Боли, кровотечения, а потом она вообще выпала.
Может быть внематочная беременность.
Карина Эксузян
моя мама 20 лет проходила со спиралью (естественно вынимали спираль, когда надо было), всё нормально, советует мне, но я тоже начиталась про спираль, на таблетках уже 2 года сижу, вроде всё норм, попробуйте другие ОК.
Я несколько раз ставила спираль, никаких побочек. Когда захотела родить, удаляла спираль и беременность наступала сразу. КД как со спиралью. так и без нее 3-4 дня без боли. Муж никакого дискомфорта не испытывал. Но.... она не всем подходит и проверить вы сможете только опытным путем
Диана
У меня знакомая после спирали, забеременнить так и не смогла - куча проблем после неё.
Я лично пью ок уже год - всё в порядке, лишнего веса нет.
Xava Hama
это конечно кому как, но бесконечные воспаления и кровотечения-друзья спиралей
я со спиралью ходила 11 лет без перерыва-кровотечениями маялась постоянно. В 33 года удалила-сейчас беременна и очень хочу родить. Но откровенно говоря-у меня был вес 57-58 кг, пока со спиралью ходила, а удалила и начала поправляться. Таблеток не пила. Не знаю тогда, почему.
Наталья Еременко от них наоборот кровотечений быть не должно, от них месячные либо скудные, либо вообще нет .
у моей сестры чуть матку не вырезали. Спираль неправильно встала и воспаление образовалось...
Яна Лангада
Ужасные случаи - сильнейшие воспаления, одна знакомая 4 раза беременела со спиралью, в итоге ей матку вырезали, остальные жаловались на сильные боли, кровотечения и много чего ещё.
Гульжан @