Беременность и роды
гинеколог после того как заживут швы, предложила поставить внутриматочную спираль. кто ставил? что вообще знаете
про такую контрацепцию??? только факты, домыслов у меня своих хватает))))
Я сейчас решаю этот же вопрос, поставить спираль или пить таблетки!
Внутриматочные спирали (ВМС) являются одними из наиболее надежных средств контрацепции. В полость матки вводится инородное тело (спираль) , непозволяющее полости матки сомкнуться. Помимо этого, медь, которой оплетена «ножка» спирали вызывает местную воспалительную реакцию, приводящую к спермицидному эффекту (сперма теряет способность к оплодотворению) . В этом и заключается контрацептивный эффект спирали.
Спираль вводится в полость матки во 2-3 день менструации сроком на 5 лет, после чего ее рекомендуется вынуть и, во время следующей менструации, поставить новую. Если у вас нет никаких противопоказаний к использованию этого метода, то я рекомендую приобрести следующие спирали:
Мультилоад Ку 375 (для рожавших и нерожавших женщин) ;
Коппер-Т Ку 380A (только для рожавших женщин) .
Но основной минус внутриматочной контрацепции заключается в том, что постоянная «приоткрытость» полости матки служит прямой дорогой для инфекции. Даже медная или серебряная проволочка, предназначенная для защиты беспомощной матки от проникновения инфекции, не всегда спасает.
Я ставила - месячные ходили по 12 дней. Пришлось вынуть.
Была спираль. Простояла пять лет, может чуть больше. Но цикл стал ненормальным. Две недели, через две недели, достаточно обильно. И еще минус в том, что процедура установки спирали достаточно болезненно для меня прошла и спираль долго очень приживалась. Спина очень болела первые полгода. Но пять лет про другие методы контрацепции даже мыслей не возникало.
я ставила. плохо приживалась.
через четыре года забеременнела -
родила. спираль еще четыре года
проторчала, я даже не в курсе была.
пока не пошла серия воспалений.
вот тогда и обнаружилась вросшая
спираль, которую пришлось под
общим наркозом выскабливать.
через четыре года забеременнела -
родила. спираль еще четыре года
проторчала, я даже не в курсе была.
пока не пошла серия воспалений.
вот тогда и обнаружилась вросшая
спираль, которую пришлось под
общим наркозом выскабливать.
ставила 2 раза по 6 и 5 лет-все нормально было. не понимаю, как инородный предмет может"врасти",скорее всего этим словом называют когда долго стоит, и не ходить к гинекологу, тогда может уйти в цервикальный канал. у нее же нет корней
У меня стояла 3 года - после первых родов поставили через 2 мес, потом когда задумались о втором малыше - вынули и через 6 мес тест показал 2 полоски))
знаем много. . вопрос то в чем? Нормальный метод контрацепции. при удачном исходе- на 5-7 лет никаких проблем.
Я поставила где-то месяц назад, сначала думала, не выдержу, боли были внизу живота, ужасно болела спина... но перетерпела, теперь всё ОК! Ещё раньше ставила н 5 лет, отличный способ предохранения.
она кому как, кто то по 5 лет ее не вынимает, нет проблем, у кого то живот при месячных болит невыносимо.. . воспалительные заболевания малого таза являются причиной отказа от спирали.
очень удобно, не надо париться, сейчас они более удобны, чем 20 лет назад. Принцип в медной спирали, а потому платиновые, бриллиантовые и шерстяные- это просто развод на деньги.
Основной минус- женщины от удобства и отсутствия побочных эффектов оставляют их более чем на 5 лет (указанный срок эксплуатации) порой и по 15 лет носят не снимая, а это уже приводит к серьезным неприятным последствиям.
Я поставлю и буду каждый год спрашивать гинеколога все ли в порядке, лучше лишний раз поменять, стоит она рублей 300- 500
подруга ставила и не смотря что снимать ее пошла вовремя она вросла, начались кровотечения и ее вырезали, после этого детей у нее больше нет....
подумываю о спирали "Мирена",
месячные почти исчезают, либо очень скудные и абсолютно безболезненные становятся,
ставят на 5 лет, ну и она лечебная (если есть проблемы по женски- помогает)
Екатерина Файдевич
Что, теперь ты всерьёз думаешь, что кучкой этих единиц мне мстишь? Фи, я над тобой посмеюсь, а ты продолжай дурью маяться. Это же н мешает объктивности оценок от адекватных людей. Разрешаю тебе пометить у меня единицами ещё ответов десятка два - приколюсь над ними на этот раз, потому что теперь ты ж не серьёзно, а по глупости. а мне интересно, какие ты выберешь ответы для единиц мне.
спираль стояла 6 лет. . ни проблем ни хлопот... пришлось снять по истечении срока. а так бы ходила и ходила.
Многие ставят и нормально все, мне не подошла такая контрацепция, через несколько месяцев залет был.
сама всё хочу вставить! говорят с серебрянным наконечником хорошая!