Беременность и роды

кто что скажет про спираль?гинеколог предложила поставить,а я вот не знаю,подскажите

НЕ СТАВЬ!!!! Спираль не предохраняет от беременности, беременность наступает, но плодное яйцо не может зацепиться за стенку матки, так как спираль препятствует этому, и происходит выкидыш, который ты принимаешь за очередную менструацию.
И представь ты поставишь её на 3 года, 7-10 раз в год благодаря ей у тябя происходит выкидыш, что равносильно аборту, а когда ты её вытащишь, то будешь удивлена почему так долго не можешь забеременеть.
Не совершай ошибку.
АК
Анастасия Краева
547
Лучший ответ
Меня не беспокоила. Месячные были чуть обильнее. Как захотела родить - вытащила.
...... ........
...... ........
75 180
инородное тело, есть инородное тело, кому как
С одной стороны хорошо, удобно - поставил и забыл на несколько лет, а с другой стороны: всё же не исключена беременность, отторжение инородного тела, боли в пояснице, обильные месячные и лишний вес. Всё очень индивидуально, но я, если честно, среди знакомых не встречала тех, кто были довольны спиралькой.
А я довольна! С 18 лет пользуюсь, мне сейчас 36. Родила 2 здоровых дочек, когда захотела. Никаких проблем с месячными (как было 3 дня, так и идут по 3 дня) . Муж доволен. Раз в год - поход к гинекологу, раз в 5 лет - смена спирали.
именно, кому как. У меня при спирали месячные стали намного обильнее, дольше, и сократился промежуток между ними, т. е. я это удовольствие испытывала 2 раза в месяц. Знала людей, которых она не беспокоила совсем.
Настёна Капий
Настёна Капий
26 071
Девчонки, анекдот в тему:
Очередь к гинекологу и в этой очереди один мужчина (М) .
Женщины (Ж) перешёптываются: странно, мужчина, и к гинекологу?
М: А здесь спирали ставят?
Ж: Да, да, здесь... .
М: Значит здесь и снимут...
Лариса Машина
Лариса Машина
20 434
Я очень довольна, стоит 2 года, никаких проблем, а дела теперь только 3 дня идут. Поставила Мультилоад.
смотря какая комплекция. я раза 3 убирала. то была большая .вылазила с шейки. то по полмесяца месячные были. я для себя нашла маленькую юнону. мне мой врач посоветовал. (а сейчас врач умерла. что делать без нее. умная женщина была) дай бог вам найти такую врач она вам и посоветует .смотря на вашу матку и внутреннее расположение. удачи
ЭА
Эркеша Абд
11 139
Одно могу сказать точно - это не 100% гарант защищенности. Но это не знаю от чего зависит, может быть от того как поставят? Во всяком случае у меня сестра два раза со спиралькой "залетала"
у кого какой организм, мне два раза ставили, оба раза пришлось вынимать, не пошло. а подруга забеременела со спиралью. но если есть какие-нибудь гинекологические проблемы, лучше не надо- кровотечения будут сильные
Елена Лукина
Елена Лукина
3 878
у меня стоит 2 года. очень удобно. сами понимаете. Но есть и минуса: месячные идут от 5 до 10 дней. Кому как повезет. Мне не повезло. Идут неделю. А так не беспокоит, если специалист хороший и спираль качественная, проблем не будет.
Не надо, лучше таблетки, например Жанин, очень хорошие. У меня доче 2,9 г, после родов поставили спираль-у меня щас уже беременность 18 недель. Залетела с ней. И месячные довольно продолжительные и болезненные.
LA
Laylo Allashkurova
1 396

Похожие вопросы