НЕ СТАВЬ!!!! Спираль не предохраняет от беременности, беременность наступает, но плодное яйцо не может зацепиться за стенку матки, так как спираль препятствует этому, и происходит выкидыш, который ты принимаешь за очередную менструацию.
И представь ты поставишь её на 3 года, 7-10 раз в год благодаря ей у тябя происходит выкидыш, что равносильно аборту, а когда ты её вытащишь, то будешь удивлена почему так долго не можешь забеременеть.
Не совершай ошибку.
Беременность и роды
кто что скажет про спираль?гинеколог предложила поставить,а я вот не знаю,подскажите
Меня не беспокоила. Месячные были чуть обильнее. Как захотела родить - вытащила.
инородное тело, есть инородное тело, кому как
С одной стороны хорошо, удобно - поставил и забыл на несколько лет, а с другой стороны: всё же не исключена беременность, отторжение инородного тела, боли в пояснице, обильные месячные и лишний вес. Всё очень индивидуально, но я, если честно, среди знакомых не встречала тех, кто были довольны спиралькой.
А я довольна! С 18 лет пользуюсь, мне сейчас 36. Родила 2 здоровых дочек, когда захотела. Никаких проблем с месячными (как было 3 дня, так и идут по 3 дня) . Муж доволен. Раз в год - поход к гинекологу, раз в 5 лет - смена спирали.
именно, кому как. У меня при спирали месячные стали намного обильнее, дольше, и сократился промежуток между ними, т. е. я это удовольствие испытывала 2 раза в месяц. Знала людей, которых она не беспокоила совсем.
Девчонки, анекдот в тему:
Очередь к гинекологу и в этой очереди один мужчина (М) .
Женщины (Ж) перешёптываются: странно, мужчина, и к гинекологу?
М: А здесь спирали ставят?
Ж: Да, да, здесь... .
М: Значит здесь и снимут...
М: А здесь спирали ставят?
Ж: Да, да, здесь... .
М: Значит здесь и снимут...
Я очень довольна, стоит 2 года, никаких проблем, а дела теперь только 3 дня идут. Поставила Мультилоад.
смотря какая комплекция. я раза 3 убирала. то была большая .вылазила с шейки. то по полмесяца месячные были. я для себя нашла маленькую юнону. мне мой врач посоветовал. (а сейчас врач умерла. что делать без нее. умная женщина была) дай бог вам найти такую врач она вам и посоветует .смотря на вашу матку и внутреннее расположение. удачи
Гульзат ****ануаровна
спасибо
Одно могу сказать точно - это не 100% гарант защищенности. Но это не знаю от чего зависит, может быть от того как поставят? Во всяком случае у меня сестра два раза со спиралькой "залетала"
у кого какой организм, мне два раза ставили, оба раза пришлось вынимать, не пошло. а подруга забеременела со спиралью. но если есть какие-нибудь гинекологические проблемы, лучше не надо- кровотечения будут сильные
у меня стоит 2 года. очень удобно. сами понимаете. Но есть и минуса: месячные идут от 5 до 10 дней. Кому как повезет. Мне не повезло. Идут неделю. А так не беспокоит, если специалист хороший и спираль качественная, проблем не будет.
Не надо, лучше таблетки, например Жанин, очень хорошие. У меня доче 2,9 г, после родов поставили спираль-у меня щас уже беременность 18 недель. Залетела с ней. И месячные довольно продолжительные и болезненные.