Беременность и роды

Вызывала скорую, врач ничего толком не сказала. Предложила поставить укол (анальгин+димедрол).

Я отказалась от укола. Она сказала, что можно выпить нурофен. Я глянула в инете, там противопоказания в 3 триместре. Зато написано, что можно пить парацетамол. Кто-нибудь пил? Сколько пить?
ПАРАЦЕТАМОЛ проникает через плаценту, однако доказана безопасность этого препарата для беременных и плода. ПАРАЦЕТАМОЛ в составе комбинированных препаратов широко применяется для симптоматического лечения ОРЗ, а также при развитии болевых симптомов слабой интенсивности. Однако следует подчеркнуть, что применение подобных препаратов должно производиться только после консультации с врачом. Доктор оценит вероятность отрицательного действия всех компонентов препарата на мать и плод и только после этого примет решение о возможности его назначения. И не волнуйтесь: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Tomi Cool_Girl
Лучший ответ
я принмала парацетамол во время беременности - по 1 таблетке (не больше 3 шт. в день!)
Никакие лекарства нельзя принимать при беременности. Прочитай в интернете. там все написано, про противопоказания, побоичные
таблетку парацетамола можно и делайте обтирания водка + вода
Liuda Bodorin
это опять вы? 1 табл. можно несколько раз в сутки. а про поясницу что?
Татьяна Гусева
А может вам детский нурофен попробывать. Ну и народная медицина вам в помощь.
Юля Ерина
От чего лечитесь-то? Парацетамол можно маленьким детям даже.
Наталья Мохова
Парацетамол пила я
Аспирин и Нурофен увеличивают риск пороков развития и кровоизлияний во внутренние органы,
Эрготамин вызывает сокращение матки,
Пропранолол замедляет развитие плода.
Аспирин еще может стать толчком к кровотечению, т. к разжижает кровь
какая странная скорая! у меня тоже была температура в 3 триместре, так меня сразу увезли, если бы отказалась то под свою же ответственность, а там всю ночь врачь околоменя скакал каждые 30 минут проверял темпер., утром все анализы сдавала, выяснилось что моча плохая, так давай меня с почками гонять), Вызовете еще раз скорую, не рескуйте! Мог посоветовать детский парацетамол.
Наташа Жадан
парацетамол 1 таблетка
причина какая из за чего сорую вызывали? а таблетки вообще противопоказаны, тем более в 3 триместре
Сначала объяснитесь нормально, почему скорую то вызвали? И что у вас? Вы беременны?? ? Ну а если у вас температура и + головные боли ...почему бы и нет димедролу с анальгином?? ? Но в начале покорректней вопрос напишите.