Беременность и роды

Вы ребенку с высокой температурой вызывали скорую? Как отношение врачей?вн

У малой температуру 40,6 нагнало в течении 5-7 минут. Дала нурофен и вызвала скорую. Дочка на руках лежит, не шевелится, вся горит, губы синие, а руки фиолетового цвета. Руки , нос и ноги холодные а вся горит. Приехала скорая, врач - мужик старый,и медсестра. Зашел не спеша, сел возле меня.. Обвел взглядом комнату, и спрашивает :"Это ребенок играется?" А дочка перед тем как нагнало температуру с тумбочки вытянула пластиковую бутылку с лаком по дереву.Она закрытая, новая. Ну а потом у дочки температура, я же не буду убираться в это время... вот он ее увидел и спросил... говорю нет,просто достала ее. Он посидел молча, и говорит "бутылка...провода..(удлинитель лежал на полу), что это все такое..." - Представьте это! У меня на руках ребенок горит... а он.. Я на него наорала чтобы он мне не морали читал а ребенку что то делал.. он сразу начал что то возражать , типа "да, буду мораль читать..", я ему опять рот закрыла, и только после этого он начал заниматься ребенком!!! Такой вот скотина! Я до сих пор в шоке осталась от такого отношения!!! Какие врачи к вам приезжаю , такие же?? У кумы был случай что вызвала скорую себе, ночью.. та приехала и тоже начала возникать что типа ночью беспокоят. У кумы температура была под 39, но очень плохо было..
Ужас! Помнится, я вызвала Скорую бабушке, давление поднялось, сердце болело. Они спросили, что я ей давала, и удивлённо так: а чего нас вызвали? у нас и такого нет! А человек в прединфарктном состоянии был.
А как дочка, лучше?
Екатерина Багаева
Лучший ответ
Ксения Урванцева(Шарапова) да, еще лечимся. почки
Оленька Дегтярева из за чего такое?? пусьть хай выздоравливает скорее))
Нет, сколько скорых не вызывала - такого никогда не было, всегда врачи очень сочувствующие и внимательные. Я тоже в Украине.

И деньги в благодарность берут далеко не всегда. А я им реально благодарна - что по-человечески относятся к моей панике среди ночи. А не воспитывают - поводы-то найдутся всегда.

Последний раз тоже вызывала к дочке с высокой температурой.
Вера Юркевич
Выздоравливайте!!!
он говорил не об уборке, а, как медик, хотел исключить отравление парами химикатов или лака, вы просто были "на нерве" и не поняли
этого. Он искал причины болезни, чтобы быть уверенным в диагнозе. Насмотрелся доктор уже всякого за свою жизнь. Бывают дети, наглотавшиеся таблеток или выпившие что-то... Зря вы так.
Он увидел провода и химикаты, забеспокоился, как врач, а вам кажется равнодушие, не вписался бедный врач в ваши рамки
Спокойно надо говорить, что вы исключаете отравление, а предполагаете сильную простуду...
Ксения Урванцева(Шарапова) она до этого болела. я все сразу рассказала, что вчера врача вызывали, сказала пропить лекарство, сказала что горло красноватое,тяжелое дыхание (но на стационар не направила. ) . Так что я исключаю то что он мог подумать на что то другое. И этого мужика просто видеть нужно было. Ему лень было даже свою задницу поднять! Это же не его ребенок!!!
Дарья Бондаренко как медик, врач был должен оказать помощь ребенку с зашкаливающей все нормы температурой!!!Как медик и как врач он должен был исключить симптомы отравления хим в-вами почти сразу же!В доме не стоял специф запах....о каких парах Вы говорите?Чушь полнейшая....И еще...огромная температура не является ведущим симптомом при отравлении хим в-вами!
Ого.... как-то у малой была температура 39,0....я не вызывала, мы сразу в машину и поехали сами потому как малая у мня очень плохо переносит даже незначительное повышение.... как приехали сразу купюрой помахали перед глазами и нас чуть на руках не носили....
***_Маринка _**
Вот такие у нас врачи, к сожалению (( Такие вот скоты попадаются. Когда я маленькая была совсем, нас с мамой такие вот гнобили в детской больнице, со мной что попало хотели творить, а когда мама стала возражать, её хотели ко мне вообще не пускать, а мне полтора года всего было. Пытались состряпать липовую справку, что она якобы чем-то больна и т. д. До того довели, что мама в одном халате схватила меня на руки и бегом убежала из той больницы. Когда приехала из другого города моя бабушка-педиатр, мы ей всё это рассказали, она была в шоке от поведения этих врачей.
А в прошлом году у другой бабушки был приступ мерцательной аритмии, на скорой приехала врачиха--такая стерва, сидела только, ухмылялась и рявкала на бабушку.
Ксения Урванцева(Шарапова) каепц!!! как так можно ребенка забирать ...в шоке от рассказа
У мелкой тоже была такая температура. Скорая 3 раза приезжала за день. Врачи нормальные были. При них звоните в скорую и требуете их главного по фельдшерам. И жалуетесь. А при такой темп чередуйте нурофен, и панадол. на голову холодный компресс. В руки дать что-то холодное. Мы из холодильника ( морозилки) достали все, что можно, в пакет, в полотенце. Частое питье ( морс, чай с лимоном ), разведите регидрон и поите по чайной лож каждые пол часа. Это совет со "скорой". Руки растирайте, ноги, т. к идет нарушение циркуляции. И это все нужно, чтобы сердечко не остановилось от такой температуры. Вызывайте еще раз скорую. Пусть едут. Это ваш ребенок. И не оставляйте ее ни на минуту, пока температура не спадет. Удачи вам и вашей дочке. Не болейте!
Ксения Урванцева(Шарапова) спасибо. это было 2-го числа. мы уже в больнице отлежали
вы зря так на него, у меня например ребенок лекарства напился, мало ли может и ваша такая, он должен обо всем опросить, но мне слава богу всегда хорошие бригады попадались, недавно у мамы приступ был, так даже 2 скорые приехали, полтора часа работали, такие умницы, я даже не ожидала.
Вы совершенно правы! И не слушайте никого а слушайте только свое сердце! Ребенок практически в крит состоянии и идет непонятно о чем бестолковый разговор... А если это менингит и дороги минуты... а если начнутся судороги... да все что угодно ((Дело уставших врачей - быть циничными... Ваше дело требовать к себе должного отношения!
а мне нормальные попадались.
Как там ваш ребеночек хоть напишите.. .
Врачи реально бывают скотинами и в плохом настроении, тут главное не волноватся, а заставлять их делать свою работу.
Хотя мы всегда платно скорую вызывали, из частной клиники. Малышу не доводилось, но вот нам бывало. Так там даже в 4 утра врач чисто выбрит, с улыбкой и вежлив.
Ксения Урванцева(Шарапова) Как оказалось воспаление почек. Осложнения после ОРЗ. и + на УЗИ обнаружили что у нее врожденное удвоение почки. За время в больнице думала с ума сойду от беспокойства.
Сейчас вроде нормально (ттт), месяц лечить почки и к урологу
У дочери 40,3 было, вызвала скорую, в течение 5 минут приехали, тоже мужик с медсестрой, но отношение очень хорошее, видно, что с детьми работают, знают как с ними обращаться.
А деду вызывали скорую в Моск. область, он упал, ногу сломал, только вызывали 40 минут, ругаться пришлось. Потом еще ехали 1,5 часа ((
мы 2 раза вызывали скорую с температурой, 1 раз нам на скорой вообще сказали что у ребенка пищевое отравление или кишечная инфекция, ибо по их мнению у 3 недельного малыша стул должен быть КОЛБАСКАМИ, а не жидкий.. . Слава богу в больнице нормальный врач попался, долго смеялся над их КОЛБАСКАМИ, а второй раз было осложнение от прививки, приехал очень хороший врач, дельный дядька, все расспросил, ребенка посмотрел, жаропонижающее вколол и в больничку повез нас.... Скорая - она на то и скорая, что бы сразу оказать помощь а не нотации читать....
Я вызывала скорую сыну, у него была острая крапивница, медсестра была хамоватая тоже, молодая. Я все проглотила, лишь бы сыну помогла, а то уедет еще
маське вызывали скорую один раз (слава Богу) врач был мужчина: посмотрел, послушал, дал рекомендации, сделал укол, написал направление. Даже меня осмотрел - мы тогда всей семьёй заболели. Разрешил кормить грудью. Единственное замечание - не разулся, но это у них у всех болезнь. Мама тогда была с нами - все убрала.
Galina L
С такими врачами не сталкивалась. У отца мужа инсульт случился второй (пожилой человек очень) . Мы то не знали, что это инсульт, он сказал -просто голова кружится. Мы вызвали скорую. Приехали. Я была в шоке от того, как врачи с ним обращались. Как будто к президенту приехали. Забрали в больницу, там над ним тряслись. И это обычная больничка, обычная скорая. Ни за что не платили. . Помню приехали с мужем навестить в больницу, а медсестра ведет по коридору старенькую бабульку. И так с ней разговаривает ласково, по голове гладит.. . Я прям расплакалась.
Да, вызывала. Проблем не было. Врачи были очень внимательными.
ничего плохого он не сказал - лак на тумбочке стоять не должен. нормальная реакция врача. по вопросу - несколько раз ставили неправильный диагноз, хамили. да не так как вам, а типа -" что вам, молодым, заняться ночью нечем? скорую вызывать. идите в поликлинику". и пошла. с пневмонией.
пусть врачей заботит моё отношение к ним...
У меня на глазах человек умер, пока врач скорой помощи перчатки не спеша одевала ((( Потом она тонометр на руку ему одела, и говрит: он уже умер. Хотя перед тем как одеть перчатки пульс был (( Так она даже реанимацию не делала. Элементарный массаж сердца и искусственное дыхание его бы спасли. Вскрытие показало что сердце остановилось от боли. Приступ панкреатита. Его могла спасти даже я. С тех пор вообще не доверяю врачам ((
Анна Ситяева
София Мусабекова Мы как-то навещали брата в больнице. Выходим из неё и видим: у мужчины на тротуаре приступ эпилепсии, пока его жена была с ним, мы подбежали к стоявшей неподалёку скорой, а они нам говорят: "Вызывайте скорую" (!!!) Мы: как же так, неужели не поможете, Вы же врачи, вот тут перед Вами человеку очень плохо. И ведь так и не помогли, бился несчастный в припадке, пока само не прошло...
да фиговое, у дочки зубы когда полезли, температура тоже 40 была, вызвала неотложку.... приехала баба.... раздевайте ребенка, покажите рот, поднимите ручку, ножку.... когда я психанула и сказала, почему она сама это не сделает... она мне выдала, что вдруг чем-то зарозится.... я ее выгнала тут же
София Мусабекова Офигеть! А зачем она вообще врачом стала, если заразиться так боится? )
Бывают же гады! давно как то было мне плохо очень я пошла в нашу поликлинику, у меня давление зашкаливало, так они начали лекцию читать что худеть надо. я это и без них знаю, вы лучше помогите и они мне лекарство выписывают, хотя раньше бесплатно давали, которое наоборот повышает его. я забила на них и пошла сама чем знаю лечится. другой случай был весной этого года. доче тока годик исполнился, кашлять начала, я позвонила нашему врачу, чтоб она пришла, так она мне говорит приходите сами в больницу, пока бронхит не заработали. были морозы как раз. и мы пошли, ничего не оставалось делать, первый раз ребенок заболел не знала что делать. пусть ваша малышка выздоравливает!
у мужчин-врачей вообще весьма своеобразное отношение к пациентам, если жив-значит здоров.