если у вас первые роды - вы не можете знать что вас ждет
возможно боль будет невыносимой
выше хорошо написали, что силы надо экономить, тогда на момент потуг будет все нормально
я тоже хотела сама рожать, меня выворачивало 10 часов схватками в каждые 5-7 минут, тогда как такая частота схваток должна было только перед самыми потугами начаться, но врачи анестезию не давали, и все чего-то "ждали" - шейка долго не раскрывалась
итог - родовая слабость и КС
так что думайте
как приедете в родовую - прислушивайтесь к себе, соображайте насколько вам сил хватит
Беременность и роды
кто нибудь рожал вообще без анестезии? я хочу но врач посмеивается. типа заноешь на второй схватке чтобы поставили укол.
я рожала 2 раза! и родила. у нас кстати без особей надобности её не рекомендуют!
а зачем вам это надо, если предлагают боль ооблегчить? нравится мучиться? смешно отказываться, 21 век на дворе! радуйтесь
нефик мазохизмом страдать))))
нефик мазохизмом страдать))))
Большинство рожает без анестезии.. .
Я рожала без.
Я рожала без.
Я без анестезии рожала и прекрасно родила. . И не ныла.. .
три раза, и все без анестезии. Хотя предлагали. И даже бесплатно)))
у меня все знакомые без анестезии рожали, никто не умер
Да никто насильно вас обезболивать не будет, не переживайте:))
рожала без анестазии -- жива осталась!
че за врач?
рожали без анестезии - и ниечго так, никто не умер
рожали без анестезии - и ниечго так, никто не умер
мне ставили какой то укол когда уже схватки через каждые 2 минуты были. я просто спала 1,5 часа, а потом проснулась и понеслось, уже схватки были с промежутком меньше минуты. дальше никто не обезбаливал.
во время схваток все просят анастезию!
больно однако!
рожайте сами
больно однако!
рожайте сами
Я без анастезии рожала.
У нас все без неё рожают.
разводит на анастезию.... наверное платная...
Мне ничего не давала. Родила сама.
ну я рожала и многие
Я тоже хочу, но кулаками не бью в грудь.
Врач сказал, попробуешь без, будет плохо, сделаем анестезию!
Врач сказал, попробуешь без, будет плохо, сделаем анестезию!
смотря какая анастезия. мне промедол и ношпу делали-что делали что не делали-особого эффекта не заметила
Представьте себе-большинство!
Я двоих без анестезии родила и ничего не померла!!!
анастезия есть разная, но совсем лучше не обезбаливатся когда пойдут потуги вы их чувствовать не будите сильно разорвётесь
Я рожала 2 раза без анестезии, третий раз с ней и не вижу смысла в этом мазохизме. Не в каменном веке живем, если можно облегчить себе роды, то не вижу причин этого не сделать.
Скажите, а Вам эти муки зачем? Я рожала с анастезией и не жалею, схватки "прошли мимо", а начиная с момента потуг анастезию убирают, так что сам момент рождения малыша Вы не пропустите. От родов остались только позитивные эмоции. Всё это, конечно правильно-естественные роды и т. д. , но ведь раньше и зубы лечили без обезболивания и в туалет ходили на улицу, сейчас всё по другому. Не мучайте себя зря, Вам еще очень пригодятся силы. Удачи Вам и здоровья))).
Большинство рожает без анестезии.. .
Я рожала без.
a vi gde jivete? navernoe ne v Rossii gde-nibud? v Izraile toje ne rojaut bez anestezii
Я рожала без.
a vi gde jivete? navernoe ne v Rossii gde-nibud? v Izraile toje ne rojaut bez anestezii
врачи говорят, что с анастезией не очень хорошо рожать, ведь ты ничего не чувствуешь и поэтому можешь нанести вред ребенку.
ну и врач.... у нас наоборот все врачи за настоящие роды, тоесть без обезболивания....
сынульку рожала вообще без анестезии, но это были вторые роды.
а с дочкой пришлось вколоть, когда разрез делали (чтобы разрыва не было) . хотя это был скорее отвлекающий маневр, потому как анестезия не успела подействовать и я чувствовала, как меня коцнули (вот когда швы потом накладывали, уже не чувствовала) . а схватки все прошли без анестезии, хотя я и орала как резаная и требовала анестезии.
а с дочкой пришлось вколоть, когда разрез делали (чтобы разрыва не было) . хотя это был скорее отвлекающий маневр, потому как анестезия не успела подействовать и я чувствовала, как меня коцнули (вот когда швы потом накладывали, уже не чувствовала) . а схватки все прошли без анестезии, хотя я и орала как резаная и требовала анестезии.
Я рожала! Ничего нормально, роды прошли быстро и легко, даже не заметила
Я рожала 3 раза и все без анастезии, потерпишь немного, зато потом при рождении малыша испытываешь такое чувство, что словами не передать.))))))))))))))))
Похожие вопросы
- вы рожали с эпидуралкой? те кто не рожал с эпидуральной анестезией, вы бы хотели так рожать?
- Вызывала скорую, врач ничего толком не сказала. Предложила поставить укол (анальгин+димедрол).
- Сколько времени после родов нет сил? Если рожать естественно, без анестезии. Мне кажется, потом вообще не встану)))
- Те, кто рожал без эпидуральной анестезии и без кесарева, отзовитесь пожалуйста!
- Кто рожал без эпидуральной анестезии? Это реально?
- По расчётам врача,сегодня я должна рожать,но абсолютно ничего не происходит.Т.е. ни пробка не отходит,ни схваток никаких
- Рожать платно или бесплатно? Хорошее отношение за деньги от врачей в роддомах?Реально помогают облегчить схватки,роды?
- Хотела я рожать с эпидуральной анестезией,но уже передумала кажется, начитавшись ответов.Как считаете делать ее или нет?
- Вы согласны с тем, что мы,женщины,"разучились" рожать? Все время анестезия... Как раньше-то рожали?!.
- Девочки, кто рожал с эпидуральной анестезией!!! Поделитесь своим личным опытом!!!