Беременность и роды

Сколько времени после родов нет сил? Если рожать естественно, без анестезии. Мне кажется, потом вообще не встану)))

После родов немного отлежитесь и всё будет нормально. Хотя затем может быть быстрая утомляемость. Поэтому конечно лучше, чтобы был помощник по уходу за ребёнком (няня, муж, родители и т. д.) , и старайтесь отдыхать вместе с ребёнком. Ребёнок спит и вы спите.
Дарья Медведева
Дарья Медведева
3 612
Лучший ответ
Вы знаете у меня после родов сразу откуда то (черт его знает) появилось куча сил! Просто кучаища сил как ни когда. Хоть всю ночь не спала! Рожала сама.
А казалось то же что и вам=)
Diana Iurii
Diana Iurii
62 216
я родила в 17.35, на следующий день меня очень шатало - то есть более менее силы пришли только к вечеру следующего дня - рожала естественно без анестезии
вот именно, что без анестезии силы-то как раз и есть, а после анeстезии ходят за стеночку держатся
Встанете. Кормить надо будет, к своим выйти... согнётесь а выйдите...
nikitina.alena
nikitina.alena
65 254
Я родила в 8.15 утра, (вместе со схватками весь процес занял 15 часов) , в 10.30 отошла от наркоза (наркоз дали потому что зашивали разрез) , в 11.00 перевели в палату, а через 20 мин я встала сходила в душ и пошла к малышу (он сутки был отдельно от меня)
я так хорошо родила, что 3 дня в реанимации пролежала, выписали еле-еле на 11 день
У всех по-разному, я родила в 19:35,а на следующее утро уже и ходила и чувствовала себя нормально, а вот девочка в палате со мной лежала, она три дня встать не могла.
ИР
Ирина Рожко
36 120
Рожала оба раза сама, без обезболивания. Как только разрешали вставать (через 6 часов) , то порхала как бабочка. Вообще был просто невероятный прилив сил.
нисколько)) )
после первых меня через 6 часов на ноги подняли, через 12 дите отдали.
а после вторых я еле вылежала положенные 3 часа, выпросилась в туалет пораньше)) ) а потом дите пошла выпрашивать)) ) отдали через 7 часов, хотя обычно отдают на следующее утро после обхода)))
не переживай, киндера принесут - не то, что встанешь, подорвешься и побежишь.. . я родила с помощью кесарева. вот уж где тяжко вставать, так после кесарева. и ничего, ребенка принесли и оставили, вякать начал - сползла с кровати и пошла пеленать
я рожала без анестезии. в 3 ночи родила, в в 7 уже бегала по отделению
Я сразу, готова была встать и бежать, Но на койку больно высокую меня уложили, и со всеми этими пеленками промеж ног, слезать с нее было крайне не удобненько, пришлось отлеживаться чуть-чуть))))
я родила в 22,35, а встала на ноги уже в 8 утра следующего дня
Tatiana Kazakova
Tatiana Kazakova
8 576
Встать я сразу могла, просто очень боялась, что кровь хлынет, когда встану, т. к. после родов кровотечение намного больше чем просто во время месячных. Родила я ночью, а утром всё пришлось вставать, т. к. хотелось в туалет. Вставала очень аккуратно, постепенно. После первых родов голова ещё вдобавок кружилась.
вообще-то после родов 2 часа в родовой лежишь, вытекаешь. Я когда первого родила, через полчаса после того как в палату привезли побежала мужу в окошко махать. А во второй раз уже через 10 минут была как огурец, бродила по роддому (очень есть хотелось, время 9 вечера, а спать не могу - стресс блин!)
Ан
Аня-Аня
6 392
Ну встать то Вы встанете! Наоборот, как то и не верится, что БАХ и всё позади! Главное не психовать, не нервничать, на всё и всех забить. Думать только о себе и о малыше, т. к. из-за нервозности и малыш будет беспокойный, и вот тогда.... бессонные ночи.
Я рожала с 12 ночи до 14 00 дня, потом 5 часов реанимации, как только меня привезли в палату я встала и пошла по сантиметру в детскую комнату, когда зашла я не читала где моя я на лицо смотрела))))) ) у меня была параноя что подменят-правда))) ) смотрю моя-читаю точно)))) ) думаю ура не подменили )))))
Ирина Иванова
Ирина Иванова
3 029
Когда в туалет или душ захочешь, сама встанешь (только после консультации с врачом).
AV
Aurica Vrasii
1 483
Поспишь часов 5, а потом сама встать захочешь.
Встанешь куда ты денешься))))

Похожие вопросы