Беременность и роды

Гинеколог предложил поставить иммуноглобулин,так как у меня отриц-й резус, у мужа положит-й,он стоит 16000,кто ставил?

Aidai Kudaibergenova
Ищи на складах, через интернет, должен быть дешевле, уверена!
Маруся Sh
Лучший ответ
у нас в жк ставили девочкам бесплатно. заведующий постарался - выбивал. и многим так помогает.
Ranida Roni Vasileva
я ставила... от чего то другого... 3 капельницы.... вроде ничего ...
Если у вас первая беременность, не было до этого выкидышей или абортов, то не стоит делать укол. В первую беременность резус-конфликт бывает крайне редко.
У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Троих детей родила, никаких проблем не было, никаких уколов не делали. Сейчас беременна четвертым, только сейчас сделали укол иммуноглобулина бесплатно (я в Москве живу) . Препарат получала в аптеке бесплатно, но на нем был ценник 6200 рублей.
Лидия Чугунова
Приказа, что ставитть надо обязательно НЕТ, есть только рекомендации. В Москве в сети аптек ИФК он есть, Ивановский правда, но дешевле значительно.
У меня та же проблема, мой врач сказала, что поставить можно, но можно и не ставить, если во время беременности не было титра антител на резус-конфликт. И еще, я сама из Твери, если честно, то у нас его очень редко кто делает, в Москве чаще, это мне моя врач сказала, а вообще, я думаю что делать не буду, я своей доверяю, она одна из лучших в городе, даже из Москвы к ней приезжают на консультации. И еще, не вздумайте этот препарат искать через инет или где-нибудь на склаадах, только в специализированных аптеках или роддомах приобретайте, т. к. неизвестно в каких условиях его хранили, просроченный и т. д.
Надо колоть, чтобы в последующие беременности не было проблем! ! Один раз во время беременности, второй в течении 5 дней после родов! Да, дорого! Но ничего не поделаешь. В аптеках почти нет, но через справочную можно найти чуть подешевле! Удачи вам!
ставить надо! но это очень дорого